Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

22 май 2022
394

Растения

Давайте начнем изучение пещерного контента с растительности, которая теперь будет генерироваться по всему периметру. Первое растение называют свисающем корнем. Оно появляется на потолках пещер. Далее идет два вида мха, один из них растет на полу, а другой, соответственно, на потолке. Помимо этого, мох имеет еще три вида: сухой, огненный (наносит урон при приближении) и ледяной (при приближении вы получаете эффект замедления). При разрушении мха ЛКМ вы ничего не получите.

В пещере также появились лианы, которые работает так же, как и адские, но без замедления падения. При разрушении лиан вы получите растительное волокно, из которого можно создавать лечебные бинты.


Грибы

Следующее нововведение – большое разнообразие грибов. Всего теперь есть шесть видов грибов, некоторые из них излучают тусклый свет. Практически все грибы можно собрать и приготовить новые блюда:

  1. Из первого вида грибов можно приготовить жареный сладкий гриб. Просто засуньте его в печь, тогда он будет восстанавливать намного больше единиц насыщения и сытости.
  2. Следующие два грибочка – это златогриб и блескогриб. Оба они будут использоваться в одном крафте липкого супа. Когда игровой персонаж съест липкий суп, он не только восстановит сытость и насыщение, но и получит эффект спешки второй степени на три минуты.
  3. Следующие два вида – светогриб и флюрогриб. Они также участвуют в одном рецепте. Соединяя их между собой и миской, вы получите новый суп, который будет давать вам эффект ночного видения первой стадии на пять минут.
  4. Последний гриб также создает суп, только не обычный, а каменный, как бы странно это не было. Создается этот суп с помощью каменного гриба, миски и нового камня, о котором будет рассказано позже. Съев данный суп, ваш игровой персонаж получит эффект сопротивления первой степени на три минуты.


Камни

Теперь расскажем вам все, что связано с новыми камнями.

Первые четыре разновидности камня имеют земляную форму. Это означает то, что их можно добывать руками. При разрушении одного из видов камней левой кнопкой мыши, вы получите только пыль. Другой вид камней вообще подвержен гравитации и будет работать как ванильный песок, а если добавить к нему воды, то можно получить блок глины.

Последние два вида камней уже намного тверже остальных. Их можно добывать каменной киркой или кирками выше. Последний вид камня самый крепкий, его называют «Lava stone» или же, переводя на русский, лавовый камень. Из него, кстати говоря, можно создавать декоративные вариации блоков (ступеньки, полублоки, заборы и так далее).

Далее идут сталактиты, которые будут появляться в пещерах. Модификация добавляет в игру четыре вида сталактитов: каменный, осадочный, лавовый, а также сосульки из плотного льда (к слову, ванильный плотный лед теперь также будет появляться в виде пещерных пород).

Теперь стоит рассказать уже про маленькие камешки, которые нужны были нам ранее для создания рецептов крафта. Появляться они будут на соответствующих блоках камня. Например, камешки ванильной раскраски будут спавниться только на обычном камне, а лавовые камни будут появляться на блоке лавакамня.


Генерация

Помимо генерации растительности, нам добавили и спавн различных комнат (данжей) с монстрами и сундуками. Все они очень разнообразны, и рассказывать о них можно долго. Вам нужно знать только то, что новые данжи генерируются случайным образом на любой высоте. Спавнеры также бывают разными, может быть зомби, а может попасться и скелет.


Как установить Extended Caves

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на пещеры для Майнкрафт 1.16.5 / 1.14.4 (Extended Caves)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...