Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Earth Mobs)

Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Earth Mobs)

24 май 2022
420

Введение

Данная модификация добавляет три новых моба из мобильной игры "Minecraft Earth". Один из них, а именно, покрытая одуванчиками корова, могла быть добавлена в официальную версию игры по голосованию.


Свинки и грязь

И первое нововведение, которое добавила данная модификация, связано с болотами в игре. Теперь в биомах болотного типа можно увидеть грязевые лужицы. Они достаточно маленькие и встречаются довольно редко. Сама грязь – это новая интересная жидкость, которую можно зачерпывать с помощью обычного железного ведра, либо же создавать ее с помощью ведра обычной воды и трех блоков земли.

Грязь при погружении не будет сильно замедлять вашего игрового персонажа. А еще с грязью могут взаимодействовать обычные свиньи из ванильной игры, купаясь и играясь в ней. Если свинка испачкалась в грязи, ее можно будет помыть с помощью того же ведра с водой. Грязные свинки имеют на голове цветочек, который можно забрать себе с помощью ножниц (правая кнопка мыши по мобу). Интересный факт заключается в том, что грязные свинки могут размножаться с чистыми, тогда на свет появится такой же грязный поросенок, которого можно помыть в воде.


Грибная курица

Первый новый житель обитает в грибных биомах, это новый вид курицы, напоминающий окраской грибную корову. Грибная курица работает по принципу обычной, так же ходит, питается и сносит яйца, только непростые, а гнилые.

С помощью гнилых яиц можно вылуплять грибных цыплят. Если нажать правую кнопку мыши по грибной курице, держа при этом ножницы в руке, то вы сможете привести ее в ванильную модель и получить грибы. На данный момент эти курочки ничем не примечательны. После смерти с них ничего не выпадает, кроме небольшого количества сфер опыта.


Цветочная корова

Следующий моб на очереди – цветочная корова. Это желтая коровка, покрытая одуванчиками (это тот самый моб, которого хотели добавить в официальную игру, если бы он победил на голосовании). От цветочной коровы исходят желтые частицы, которые со временем пропадают. Данный вид коровы обитает везде, где есть одуванчики, к слову, они любят их есть и потом спавнить вокруг себя. Размножаются и лечатся цветочные коровы с помощью ванильного золотого яблока, которое создается с помощью обычного красного яблока, а также золотых самородков.

Обычные коровы имеют свойство превращаться в цветочных, просто создайте зачарованное золотое яблоко и покормите их. Другого способа превращения нет. Доить данный вид коровы можно так же, как и обычный (получается обычное молоко). Также вы сможете с помощью ножниц превратить цветочную корову в ванильную корову. После смерти с него выпадает такой же ванильный лут, какой у ванильной коровы (кожа, говядина и небольшое количество опыта).


Большерогий баран

Следующий моб на очереди очень сильно похож на ванильную овцу – это большерогий баран. Он обитает только на больших снежных горах и имеет все те же свойства, что и ванильные (есть траву, убегать от опасности и так далее).

Может иметь те же стандартные цвета шерсти из игры, что и обычные овцы, также их можно будет перекрашивать в интересующий вас цвет с помощью красителей. С большерогого барана можно получить шерсть, если остричь его на ПКМ, держа в руке ножницы. Для того чтобы размножать и лечить данных мобов нужна самая обычная пшеница. После смерти с них может выпасть сырое мясо, шерсть, ну а также небольшое количество сфер опыта. Несмотря на то, что грязных свинок можно скрещивать с обыкновенными, баранов с ванильными овцами скрещивать нельзя.


Как установить Earth Mobs

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 (Earth Mobs)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...