Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Better Badlands)

Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Better Badlands)

25 май 2022
230

Введение

Данная модификация добавляет немного контента для разнообразия биома мезы. Мод получился довольно маленьким, но интересным. Давайте рассмотрим все по порядку.


Хворост

Самое первое нововведение – это хворост. Специальный блок, имеющий соответствующую текстуру, который создается с помощью четырех сухих кустов из ванильной игры. Блоки хвороста имеют три вариации – блока, ступеньки и полублока, которые будут создаваться по стандартному рецепту крафтов (как и другие ступеньки и полублоки в ванильной игре).

И каким же образом работает хворост?

Все очень просто, возьмите в основную руку огниво и нажмите правой кнопкой мыши по блоку хвороста, неважно к какой вариации он относится (обычный блок или же ступеньки). Затем немного подождите. Огонь начнет распространяться между всеми блоками хвороста по радиусу, выбрасывая специальные частицы огня и дыма из ванильного Майнкрафта. Все это вы можете использовать в различных механизмах, ловушках и так далее. Что интересно, огонь будет передаваться до того момента, пока блоки хвороста идут цельной линией. Но если вы разместите их, к примеру, по диагонали, то огонь дальше передаваться не будет. Думаю, принцип его работы вам понятен.

Кстати, если вы знаете мод «Quark» (если не видели, советую ознакомиться у нас на сайте), там из девяти палок можно будет создать блок, который является как бы компактной версии палок. Так вот, из этих блоков можно будет создавать точно такой же хворост из этой модификации.


Маленькие темные дубы

Второе нововведение, которое внесла данная модификация – это плато из темных лесов, скриншот будет размещен чуть ниже. Как вы знаете, у нас в ванильной игре есть биом под названием «wooded badlands plateau». Так вот, этот самый биом, который преобразился благодаря моду Better Badlands.

Также, как вы знаете, стволы темного дуба растут шириной в два блока. Теперь в темном лесу растут маленькие одноблочные дубки.


Светильники из терракоты

И последнее нововведение из этого мода – это терракотовые лампы. Здесь их существует большое разнообразие под каждый цвет терракоты. Создаются они, как вы могли догадаться, с помощью ванильного фонаря и любой вариации терракотового блока. Служат данный новые блоки только для освещения.


Как установить Better Badlands

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Установите Abnormals Core.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новые блоки для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Better Badlands)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...