Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Fruitful)

Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Fruitful)

22 май 2022
212

Изменения

Начнем с самого первого изменения, которое появляется с этой модификацией. Оно очень логичное, ведь теперь, при разрушении листвы, игровой персонаж не сможет получать яблоки, только обыкновенные саженцы и палки. Тогда возникает вопрос: "Как добывать яблоки?". Все очень просто, теперь они будут расти на дубе в виде полноценного блока, который выглядит примерно так, как показано ниже. Собирать их можно с помощью правой кнопки мыши. В случае, если вы сломаете этот блок, все равно со стопроцентным шансом вам выпадет одно яблоко. Это нововведение полностью меняет привычную нам систему сбора фруктов с деревьев. И это очень круто.


Персик

Следующее изменение напрямую связано с биомом березового леса. На обычный лес это изменение не распространяется, даже если там есть березы, что достаточно странно. Теперь у березы появляется свой фрукт, под названием персик. Его можно собирать по такому же принципу, как и яблоки. В отличие от обычного яблока (которое восстанавливает 2 единицы сытости и одну единицу насыщения), персик имеет полторы единицы сытости и 2 единицы насыщения.


Апельсин

И за последним фруктом нужно будет отравиться в биом джунглей. Там теперь можно найти апельсины, которые добываются также на правую кнопку мыши или при ломании блока. Важно знать, что апельсины появляются только на низких деревьях, на более высоких они не растут. Если вы съедите апельсин, то получите 2 единицы сытости и 1 единицу насыщения, что меньше обычного яблока. Это не очень сбалансировано, учитывая то, что яблоки встречаются намного чаще.


Новые блюда

Теперь давайте я вам расскажу про новые блюда, которые можно создать с помощью ранее показанных фруктов:

  • Из яблок теперь можно приготовить яблочный пирог, который восстанавливает более четырех единиц сытости и 2 единицы насыщения. Помимо двух яблок, в пироге должно быть одно куриное яйцо и сахар.
  • Далее идет персиковое пюре, которое создается из одного персика, миски, пшеницы и сахара. Восстанавливает пюре всего 4 единицы сытости и 3.5 насыщения.
  • Последнее новое блюдо - апельсиновый сок, который создается с помощью апельсинов и бутылочек. Восстанавливает он уже похуже, всего 2 единицы сытости и 1 единицу насыщения.


Как установить Fruitful

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Для 1.16.5: Установите Abnormals Core.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на еду для Майнкрафт 1.16.5 / 1.16.1 (Fruitful)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...