Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Pickle Tweaks)

Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Pickle Tweaks)

17 май 2022
351

Уголь

Начнем с самого первого нововведения, которое добавляет данный мод. Как вы знаете, в ванильной игре обычный и древесный уголь переплавляет ровно восемь единиц определенного ресурса в печке. Это удобно, но что делать, когда у вас есть пять единиц сырой свинины, и нужно все их пережарить? При этом вы не хотите расходовать лишний уголь, который мог бы пережарить еще три единицы чего-либо.

Так вот, с этим модом у нас появляется решение данной проблемы - маленькие кусочки угля. Они создаются с помощью одного ванильного угля. С помощью окна крафтов вы можете брать нужное количество маленьких угольков для использования, а оставшееся оставлять на потом. Один маленький уголь – это одна единица переплавленного ресурса. Разве это не круто? Это правда очень удобно. Но самое прикольное, что все эти восемь кусочков угля можно перекрафтить обратно в ванильный.


Сетка

Следующее изменение напрямую связано с кремнем и гравием. Теперь, с помощью волокна, которое создается благодаря обычной траве (для того чтобы добыть траву, нажмите правой кнопкой мыши ножницами по ней), можно создавать специальную сетку, помогающую в добыче кремня. Просто положите сетку и кремень в слот для крафта. У травяной сетки всего 20 использований, после чего она сломается.

Другой вид сетки создается за счет ванильной нити и палок. Она имеет уже 64 единиц прочности. Но существует сетка еще надежней – это усиленная сетка. Она создается практически так же, но вместо палок нужно использовать железные слитки. Она имеет целых 512 единиц прочности.


Кремневая экипировка

С этой модификацией кремень у вас будет расходоваться не только для получения стрел, но и для новой экипировки. В нее входит новый сет кремневой брони, который создается с помощью стандартного вида рецептов. Также появились и кремневые инструменты (меч, лопата, кирка, мотыга, топор и ножницы), которые имеют характеристики, не уступающие железной экипировке.


Лейка

В игру также была добавлена лейка, которая создается с помощью миски, костной муки и четырех железных слитков. Для того чтобы наполнить лейку, нажмите правую кнопку мыши по водяному источнику, держа лейку в руке. После этого ваш игровой персонаж сможет поливать грядки с культурами, за счет чего они из сухих будут превращаться в увлажненные. Полив идет не на один блок, а на небольшую площадь вокруг, примерно 2-3 блока в радиусе.


Очки ночного видения

У зелья ночного видения появился конкурент! В игру добавлены очки ночного зрения, которые создаются с помощью зеленой стеклянной панели, ниток и железных слитков. Когда вы наденете эти очки, вам будет выдан эффект ночного видения на неопределенный срок. Помимо эффекта, эти очки будут давать вам две единицы защиты.


Магнит

Следующий полезный предмет, который был добавлен этой модификацией – это магнит. Создается он за счет пяти железных слитков, эндер перла, а также пыли из красного камня. Нажав правую кнопку мыши, вы активируете магнит. Его впоследствии можно выключить точно так же, с помощью правой кнопки мыши. Магнит будет притягивать к вам все дропнутые предметы, находящиеся вокруг вас на определенной дистанции.


Окрас

Последнее, что добавляет данная модификация - это окрас для булыжника. Теперь ванильный булыжник можно будет красить, с помощью обычных красителей любого цвета. Такой булыжник очень хорошо подойдет для декора чего-либо.

Вы тоже замечали, что в Майнкрафте черное стекло больше какое-то серое? Модификация переделала и его, теперь оно имеет четко черный цвет.


Как установить Pickle Tweaks

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Pickle Tweaks)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...