Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Steve's Vanilla)

Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Steve's Vanilla)

17 май 2022
356

Боггорд

Первое существо на очереди – боггорд. Обитает он высоко в зимних горах. Боггорд представляет собой вымышленное животное, которое напоминает лося и зубра в одном теле. Он никак не связан с мифологией.

Он полностью дружелюбен по отношению к игровому персонажу. Иногда его спина будет покрыта снегом, который можно очищать с помощью лопаты, при нажатии ПКМ. Можно сделать и обратную процедуру, положив слой снега боггорду на спину. У боггорда есть вымя, а это говорит о том, что его можно доить, получая при этом молоко.

Если вы решитесь напасть на боггорда, то он не будет сопротивляться. После смерти вы получите с него клочки шерсти, мясо и ванильную кожу. 4 клочка шерсти дают один декоративный блок, для компактного хранения. У них есть еще одно полезное применение: возьмите 6 клочков шерсти, ведро с водой и сахар, чтобы получить 6 пропитанных клочков шерсти. Она послужит вам для двух рецептов крафта. Положив одну пропитанную шерсть в верстак, вы сможете получить две ванильных нити, а если соединить 4 таких клочка, вы сможете заполучить себе ванильную шерсть.

На взрослых боггордах можно кататься верхом. Для этого необходимо создать удочку с горным бутоном, в качестве наживки. Далее вам нужно одеть на боггорда седло, и все готово!

Горный бутон

Но это не все новые фишки, связанные с нашим косматым дружком. Вместо того чтобы убивать боггорда, можно воспользоваться новым растением, которое называется горный бутон. Появляется оно небольшими скоплениями в горах и неподалеку от них, на блоках обыкновенной травы, и дропается в виде предмета.

Вы можете сажать горный бутон как в траву, так и в горшок, в качестве декорации. Будучи в цветочном горшке, ему ничего не грозит, но если растение посажено просто в траве, то через некоторое время боггорд может ринуться к нему, понюхать, а далее схватить его с помощью рта. Затем он носит горный бутон с собой, время от времени поедая его, что выглядит довольно забавно.

Сам игровой персонаж съесть такой бутон не сможет, но зато растение имеет другие применения. Например, его можно использовать в компостере, как любое другое растение для получения костной муки. Также горный бутон может быть использован в качестве разведения боггордов.


Жаба

А мы тем временем переходим в биом болот, где можно увидеть нового моба, который является огромной жабой. Большую часть свободного времени жаба либо проводит в воде, либо же прыгает по суше.

Прыжки у нее, к слову, доходят до пяти блоков в высоту. Она может даже раздражать некоторых игроков, потому что есть шанс того, что жаба приклеится к вам. Жаба просто запрыгивает на игрового персонажа и начинает на нем висеть. При этом, сбросить ее никак нельзя, даже при нажатии на клавишу Shift. Единственный способ отделаться от нее – убить, к сожалению. Но такая проблема вам вряд ли встретится, потому что они сами по себе появляются довольно редко.


Длинноногий баран

Последнее существо, которое вносит модификация на данный момент – длинноногий баран. Он будет появляться на возвышенных точках вашего мира, но не в самых снежных горах.

На первый взгляд, баран похож на ванильных овец в игре, но при более детальном рассмотрении мы увидим, что он намного выше. Любимая еда длинноногого барана – яблоки, с помощью которых их можно исцелять, приручать и размножать. При смерти с них будет падать только небольшое количество опыта, не более.


Как установить Steve's Vanilla

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на животных для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Steve's Vanilla)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...