Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на мобов и новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 (The Outer End)

Мод на мобов и новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 (The Outer End)

25 апрель 2022
390

Вход в новый биом

Для того чтобы попасть в новый мир, который добавляет модификация, нужно войти в обычный портал в край. Когда ваш игровой персонаж окажется в Эндер мире, никаких изменений вы не заметите, потому что вам придется отправиться на летающие острова, которые находятся вдалеке от центрального острова. Поэтому, либо побеждаем дракона, либо втихаря отстраиваемся.


Азурный биом

На архипелаге островов Эндер мира ваш игровой персонаж может наткнуться на азурный биом. Он имеет фиолетовую траву, произрастающую прямо на блоках эндерняка, а также, здесь растут невероятные космические цветы, похоже чем-то на хорус из ванильной игры.

В чем же особенности данного биома?

В первую очередь, он может вырастать на летающих островах, а точнее - на любых его частях. У этого биома существует одна особенность. Здесь не появляются странники края (но они могут зайти в него с краев обычного биома), поэтому здесь будет более-менее безопасно.

Азурный биом

На больших цветах могут быть заспавнены новые существа – спектральные мухи. Когда ближайший цветок уже занят, муха летит на любой другой свободный. Сами по себе спектральные мухи не будут настроены на игрока агрессивно и не будут нападать на него. Эти насекомые будут иметь всего 10 единиц здоровья (5 сердец), а после смерти с них падает только небольшое количество опыта.

В этом биоме нельзя будет добыть землю киркой, даже эндерняк с нее не будет выпадать. Растения тоже нельзя добывать, даже ножницами. Но зато вы можете добывать местные деревья, а если точнее - гигантские цветы. Для этого вам понадобится ванильный топор, начиная от железного, и тогда вы будете получать соответствующие бревна, обтесывать их, к сожалению, нельзя. Но зато из них можно сделать доски, из досок палки, а потом уже и стандартные блоки для игры (двери, ступеньки, плиты, люки и так далее). В качестве топлива для печки тоже подойдет. Что же касается верхней части цветка (листвы), то ее также можно добыть, как и ванильную, с помощью ножниц. А если ваш игровой персонаж будет добывать листву рукой, то тогда есть шанс выпадения необычного цветка из нее, который носит название "Азурбат". Он служит в качестве саженца для этих гигантских цветов. Для ускорения роста можно использовать костную муку.

Последняя фишка этого биома заключается в том, что спектральных мух можно приманивать. Они ведутся на нектар гигантских цветов. Обычно он находится на самой верхушке, в центре. Добывать можно как инструментами, так и обычной рукой.


Новый данж

Вот мы с вами разобрали основные нововведения данной модификации, теперь давайте перейдем к единственному новому данжу – "Башня Края". На первый взгляд, это совсем небольшая структура, которая появляется прямо на поверхности каких-либо Эндер островов. Построена она из пурпурных эндер блоков и фиолетового стекла из ванильной игры. Внутри структуры находится винтовая лестница, ведущая вверх. Сверху вас ждет обзорный этаж с жезлами энда.

Помимо маленьких башен встречаются и более высокие (все башни разного размера принято считать как один и тот же данж). На первом этаже почти ничего не изменилось, исключая то, что фиолетовое стекло заменили на голубое. Поднявшись чуть выше, вы заметите четыре местных гигантских цветка, которые будут произрастать в соответствующих горшках. Третий этаж будет оснащен красивым гладким эндерняком, а также нектаром гигантских цветов. Верхушка у всех башен абсолютно одинакова, никаких отличий у них нет.


Как установить The Outer End

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Скачайте и установите Abnormals Core.
  4. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на мобов и новые биомы для Майнкрафт 1.16.5 (The Outer End)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...