Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на времена года для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Serene Seasons)

Мод на времена года для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Serene Seasons)

22 апрель 2022
1 960

Календарь и датчик

И первое, что вам понадобится из модификации – это календарь. Создать его проще простого. Для этого соедините девять бумаг между собой. Работает он практически так же, как и в жизни. На нем будет отображаться иконка времени года и месяц.

Но как же понять, что он нам показывает?

Здесь все очень просто: оранжевый листик означает осень, розовый цветок – весну, лето обозначается желтым солнцем, а зима, в свою очередь, обозначена синей снежинкой. Также, как и в реальной жизни у каждого времени года есть свои три месяца, но они здесь называются намного проще, например: ранняя зима – декабрь, средняя зима – январь, а поздняя зима – февраль.

На базе времен года и месяцев существует целый механизм – датчик сезона. Он создается с помощью стекла, булыжника, адского кварца, а также календаря. Поставьте его, а затем выберите правой кнопкой мыши время года. Когда наступит данное время года, этот датчик будет активировать редстоун сигнал.

Например, на скринах ниже будет задействована зима. Если сезон - начало зимы, то от датчика будет исходить слабый уровень сигнала. Когда наступает средняя зима, он улучшит качество сигнала до двух лампочек. В позднюю зиму сигнал редстоуна максимален.

Начало зимы

Средняя зима

Поздняя зима


Игровой год

Также, вам важно знать, что каждый игровой месяц длится по 8 дней, соответственно, один сезон - это 24 дня, а один год – 96 дней. Поэтому, если вы захотите выживать с этим модом 100 дней, то за 4 дня до конца вашего выживания наступит новый год. Но довольно цифр, давайте же посмотрим, какие фишки имеет каждое время года.


Весна

Как только вы создадите новый мир и зайдете в него, ваш игровой персонаж окажется в сезоне ранней весны. Изначально, трава будет слегка жухлая, будто после недавней зимы, но с течением времени она будет зеленеть и к концу зимы придет к своему стандартному цвету, который есть в ванильной игре. Самым частым природным явлением этого времени года будет дождь. Но, несмотря на это, весна все еще хорошая и благоприятная пора, в том числе и для фермерства.


Лето

Следующее время года - это лето. С самого его начала и на протяжении всего сезона, трава будет ярко-зеленой, а потом будет постепенно желтеть и жухлеть (ближе к осени). Летом большой и длинный дождь – редкость, так как наступает реальная жара. На ферме и дикой природе будут активно расти сладкие ягоды, кактусы, арбузы, сахарные тростники, а также какао-бобы.


Осень

После лета следует осень, которая знаменует свой приход тем, что трава будет становиться еще более жухлой и пожелтевшей. Параллельно с этим, листья некоторых деревьев будут становиться оранжевыми. Середина осени, пожалуй, самая красивая. Осадков практически нет, чтобы игровой персонаж смог насладиться последними теплыми деньками перед зимой. Актуальными культурами осенью являются: пшеница, морковь, свекла, тыква и сладкие ягоды.


Зима

После осени наступает зима - заключительный сезон в игровом году. Начало зимы ознаменуется тем, что яркие осенние краски из оранжевых и желтых цветов, будут переходить к тусклому серовато-зеленому оттенку. Но ближе к концу сезона все будет выглядеть пободрее. На протяжении всей этой холодной поры водоемы, лужи и реки будут покрываться коркой льда. Это выглядит действительно атмосферно и работает примерно так же, как и в ванильной игре (как в холодных биомах). Как же зимой без снегопадов? Это прекрасное явление будет происходить у вас периодически, покрывая всю землю снегом. Это действительно непривычно и приятно, в хорошем смысле этого слова. Стандартные зеленые поля могли вам наскучить за время игры, но теперь они превратились в зимнюю сказку.


Как установить Serene Seasons

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на времена года для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Serene Seasons)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...