Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на еду для Майнкрафт 1.17.1 (Flavourfull)

Мод на еду для Майнкрафт 1.17.1 (Flavourfull)

06 апрель 2022
379

Мыльнянка

Первое нововведение, которое добавляет мод – это дикое растение мыльнянка, произрастающее на болотах. Вы можете заметить ее без малейшего труда благодаря ярким розовым цветам, которые хорошо выделяются. При сборе мыльнянки вы будете получать их корни, которые можно использовать для изготовления самого настоящего мыла. С его помощью, вы сможете сделать абсолютно любой блок скользким, создавая сверху мыльный слой.

Мыльнянка

С помощью мыла и пузырька с водой вы можете получить мыльную бутылочку, но просто так ее нельзя применить. Вам необходимо будет создать деревянную палочку для мыльных пузырей. Она создается с помощью нового ножа, а также обычной палки. Нож, к слову, в свою очередь создается с помощью обычной палки, камня и железа (данный предмет не является оружием). Возьмите палочку в основную руку, а мыльную бутылочку в другую, далее зажмите правую кнопку мыши. После этих манипуляций вы увидите новые частицы, напоминающие мыльные пузыри.


Пшеница душ

Следующее растение произрастает в нижнем мире. Вы можете получить грешный репейник, собрав пшеницу душ. Кстати, репейником он называется не просто так, если игровой персонаж или любая другая сущность будет стоять слишком близко к репейнику, то будет получать большой урон. Это растение намного опаснее, чем ванильные кактусы.

Пшеница душ

Вы можете сделать его полезным, а не опасным. Для этого вам понадобится любая ванильная мотыга. Найдите подходящее место и залейте туда ведро с лавой, а вокруг спашите грядки из песка душ. Далее вам нужно посадить на эту адскую грядку грешный репейник, чтобы, спустя некоторое время, там выросла адская пшеница. Подобно ванильной пшенице, вы сможете делать из нее адский хлеб, а также, сноп адского сена, для компактного хранения.


Корица

Далее стоит поговорить про причудливое и интересное дерево, которое вы можете встретить, просто гуляя по верхнему миру. Это не что иное, как корица! Эти деревья работают в точности, как все ванильные. При разрушении листвы у вас есть шанс получения саженца корицы.

Корица

Бревна можно пустить на доски, из которых можно создать стандартный набор декоративных и функциональных элементов по меркам игры (ступеньки, забор, двери, кнопки, полублоки и так далее). Если взять ножичек и аккуратно обтесать дерево, то можно получить корицу, которую нужно будет приготовить в ванильной печи, для употребления. К слову, приготовленная корица будет убирать абсолютно все полученные эффекты так же, как и молоко


Перец

При сборе данного растения вы будете получать, как ни странно, красный жгучий перец. Впоследствии вы можете скрафтить из него семена перца и острый соус. Сам перчик будет немного восстанавливать игровому персонажу насыщенность и шкалу голода.

Перец


Помидор

Далее разберем тоже красное, но совершенно неострое растение – это дикий томат. Его можно будет встретить, гуляя по биому джунглей. Если вы попытаетесь его добыть, то вам выпадет помидор. Эти красные кругляши являются стандартными овощами и не имеют никаких уникальных особенностей или эффектов, но характеристики у них вполне нормальные.

Помидор

Из помидоров и некоторых других овощей можно создавать овощные салаты, которые являются очень насыщенными и питательными. Также, у игрового персонажа есть возможность культивировать помидоры в семена, для дальнейшего выращивания. Сажаются семена помидора так же, как и остальные растения из ванильной игры. Но здесь не все так просто. Есть небольшой шанс выращивания негодного помидора, который повлечет за собой отрицательные эффекты.


Как установить Flavourfull

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на еду для Майнкрафт 1.17.1 (Flavourfull)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...