Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

23 март 2022
568

Крипер

Прежде чем начинать рассматривать новых мобов следует знать, что и ванильный крипер получил себе новую модель и анимацию. В целом, кроме визуала он больше никак не изменился.

Обычный крипер


Крипер пустоши

Данный моб будет появляться в биоме пустоши. Он будто состоит из терракоты со скоплением золотой руды. Его тело довольно толстое и крепкое, а на вершине головы можно заметить маленький кактус.

Крипер пустоши

К слову, этот кактус можно добыть с помощью ножниц (нажать ПКМ, держа в руке ножницы). Этот кактус является отдельным блоком, который можно надеть на игрового персонажа. Увидев игрока, крипер пустоши начнет медленно приближаться к нему, пока не достигнет цели или не умрет. Атакует он так же, как и ванильный крипер. Имеет всего 30 единиц здоровья (15 сердец), при смерти может выпасть порох, несколько золотых самородков, а также небольшое количество опыта.


Бамбуковый крипер

Следующего крипера вы можете и не заметить в роще бамбуковых лесов. Все из-за того, что он сам выглядит как палка бамбука. Их внешность действительно с легкостью позволяет маскироваться с окружением этого биома. По отношению к игровому персонажу они будут нейтральны до тех пор, пока он сам не нападет на них. Имеют всего 20 единиц здоровья (10 сердец, как и у игрока), наносят урон примерно в 4 единицы (2 сердца) за одну атаку. Как вы поняли, эти криперы не будут взрываться. При смерти с них можно получить небольшое количество опыта, а также бамбук.

Бамбуковый крипер


Пляжный крипер

Следующий вид криперов будет появляться исключительно на пляжах, возле рек и морей. Из-за этого им дали такое название – пляжные криперы. Эти ребята хорошо маскируются среди песка, хотя их и выдают свисающие водоросли.

Пляжный крипер

Увидев игрового персонажа, пляжные криперы сразу побегут на него, атакуя, в принципе, как и ванильные криперы. Пляжные криперы отличаются от ванильных тем, что у них мало единиц здоровья и их намного легче будет убить. Но и награда при их смерти не самая ценная, лишь небольшое количество опыта и немного пороха.


Пещерный крипер

Следующий собрат ванильного крипера будет обитать в пещерах. Внешняя текстура у пещерных криперов напоминает какой-то камень, которого нет в игре. Увидев игрока, пещерный крипер тут же подбежит к нему и взорвется. От его взрыва уничтожается меньше блоков чем от обычного, и урона он наносит намного меньше. При смерти, с него можно получить необработанное железо, камни и небольшое количество опыта.

Пещерный крипер


Крипер темного леса

А этот крипер представляет собой обломленный пень темного дуба, с грибами на вершине. Появляется он, как вы поняли, в темном лесу. Также, как и большинство криперов из этой модификации, он будет агрессивно настроен по отношению к игровому персонажу. Когда крипер темного леса взрывается, помимо большого урона, он накладывает на цель эффект слепоты первой стадии на 5 секунд. Это может очень помешать в бою с несколькими существами. При смерти данного крипера мы получим порох, паутину, темный дуб, а также небольшое количество опыта.

Крипер темного леса


Пустынный крипер

Последним видом крипера на сегодня будет пустынный. Его основа состоит из песчаника, сухих кустов, а также из небольшого кактуса, который вы могли уже видеть ранее, на крипере пустоши (можно также добыть с помощью ножниц). Игроков он недолюбливает и будет атаковать точно так же, как и все остальные криперы. При смерти с данного существа можно будет получить порох, кактусы, ну а также небольшое количество опыта, как же без него.

Пустынный крипер


Как установить Creeper Overhaul

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите библиотеку GeckoLib.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на криперов для Майнкрафт 1.18.2 (Creeper Overhaul)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...