Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на механику боя для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Epic Fight)

Мод на механику боя для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Epic Fight)

23 февраль 2022
4 399

Введение

Сегодня мы рассмотрим мод, который навсегда изменит механику боя. Он добавляет новые клинки, статистику, кувырки, и многое другое. Мне лично модификация очень понравилась, так как она сделана качественно.


Основное

И первое, что вам нужно знать, мод очень хорошо интегрирован с ванильной игрой, поэтому если вы хотите активировать мод и начать эпичную битву, нужно нажать клавишу «R» по умолчанию. А если захотели вернуться в ванильный майнкрафт, то нажмите эту клавишу повторно.

После того как вы активируете мод, вы сразу заметите новые анимации ходьбы, боя, плавания, поражения, защиты, прыжки и так далее. Но самое интересное в том, что анимация улучшается не только у игрового персонажа, но и у остальных существ. Когда игрок подойдет к мобу, то он сразу нацелится на него (появится красный треугольник над мобом).

Когда игровой персонаж атакует любую цель, есть шанс ее оглушения на несколько секунд, в таком состоянии существо будет просто стоять на одном месте с прикольной анимацией, его можно легко добить и тогда вы увидите анимацию смерти. К слову, у игрока такие свойства тоже присутствуют, так что будьте осторожнее.


Атаки

В моде добавлены/изменены следующие основные атаки:

  • Левой кнопкой мыши вы будете также атаковать врага, но только с улучшенной анимацией. К слову, у цели после этого появится полоса здоровья, я считаю, что это очень полезно в бою.
  • Вторая атака связанна с рывком, чтобы его сделать, нужно нажать клавишу Shift и кликнуть левой кнопкой мыши (это возможно сделать, если игровой персонаж нацелен на существо), тогда игрок быстро подбежит к цели и ударит ее обычной атакой.
  • В игру добавлено новое комбо, которое активируется с помощью трех кликов по левой кнопке мыши. В таком случае, игровой персонаж будет атаковать трижды обычными атаками, но только уже с другой анимацией.
  • Последняя атака задевает сразу несколько целей, чтобы ее использовать, не нужно будет нацеливаться на всех сущностей сразу, просто зажмите правую кнопку мыши рядом с ними, и тогда игровой персонаж прокрутится со своим мечом, нанося большое количество единиц урона.

Также, хочу рассказать про статистику игрока, в правом нижнем углу есть две панельки, одна отвечает за энергию переката (игровой персонаж может делать перекат только раз в несколько секунд), про который мы поговорим чуть позже. Вторая панель отвечает за общий урон игрока за определенный срок, которая дает дополнительные бонусы к оружию (у каждого из них бонус разный).


Перекат

В игру добавлена новая механика уклонения в любую сторону – это перекат. Его можно активировать, нажав на Shift и одну из клавиш направлений (вперед, назад, влево, вправо). Это выглядит не только интересно, но и полезно, так как перекат реально способен защитить игрока от мощной атаки ближнего, или дальнего боя.


Статистика оружия

Напоследок, я бы хотел рассказать про статистику оружия, которая вызывается с помощью зажатой клавиши Shift. Во вкладках «Attack Damage» и «Attack Speed» все понятно, даже объяснять не стоит. Вкладка «impact» отвечает за то, насколько вы сможете оглушить врага. Например, impact 3.5 оглушает цель на три с половиной секунды. На топорах есть эксклюзивная вкладочка которой нет в мечах - это «ignore defense». Она отвечает за игнорирование брони у врага в процентах. И последняя вкладка связанна с атакой нескольких целей, например, если у вас на мече есть «hit 1 enemies» - это означает то, что вы сможете атаковать только одну цель одновременно.


Как установить Epic Fight

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на механику боя для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Epic Fight)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...