Mody-Minecraft.Ru » Моды » Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

04 февраль 2022
509

Предыстория и введение

Действия происходят в самом обычном мире, игровой персонаж случайно находит могилу светлого короля Экстелеона, который пропал безвести много лет назад. Там же игрок найдет пластинку и записку, которую не может прочитать из-за засохшей крови. В будущем вам предстоит находить ещё много таких структур с записками, чтобы сложить их все в одну большую картинку для того, чтобы разобраться в борьбе между нежитью и светом. Помимо всего этого, вы должны будете случайно активировать «функции мода», из-за которых вам в чат будут писать какие-то существа, тоже очень поможет в развитии.

Авторы предпочли не рассказывать все фишки и тайны данного мода, чтоб игроки смогли сами всё исследовать, поэтому эта статья будет только по основам.


Команды

Прежде всего, когда вы войдете в мир, в чате появится приветственная записка с вспомогательными командами.

Давайте, пожалуй, начнем с команд, которые добавили разработчики:

  1. /developer_helpE и /developer_helpR – рассказывают про все команды мода на русском и английском языке.
  2. /developer_introductionE и /developer_introductionR – показывает краткое введение в модификацию на русском и английском языке.
  3. /developer_thanks – данная команда вызывает меню, где можно посмотреть разработчиков мода.
  4. /developer_contacts – показывает контакты команды.


Декор и косметика

Как я ранее говорил, в модификации помимо сюжета есть декоративные и косметические вещи. Их всего 9, некоторые из них могут спавнить частицы:

  • Статуя Экстелеона – патриотизм Экстелеона ни с чем не сравнится!
  • Статуя короля Экстелеона – настоящий мужик, который хорошо правил.
  • Стена Мария: миниатюра – отдадим наши сердца!
  • Статуя Хеноса – статуэтка короля нежити, ему не нужна корона, для показа всего величия.
  • Меч Русмея в камне – священный меч героя был воткнут в камень после его смерти.
  • Рюкзак – разве в средневековье делали такие шикарные рюкзаки?!
  • Крылья Дьявола – настоящий косметический предмет для нежити. Не волнуйтесь, ни один дьяволенок не пострадал.
  • Свиток с техниками – сверток из вселенной «Наруто», только не вздумай раскрывать!
  • Когти поглощения – как говорится, летай как пчела, и жаль как пчела.


Необычные вещи

В модификацию также добавили вещи и инструменты, которые разнообразят игру:

  • Кирка Хеноса – создаётся из двух новых руд, а также с помощью позолоченной палки (можно создать с помощью золотых самородков), пузырька с даром Хеноса (можно найти в структурах) и новым элементом сплава, который создается очень запарно и долго. Но кирка того стоит, ведь она рассекает бедрок пополам!
  • Сюрикен нежити – очень сильная вещь, которая создается из гнилых палок (можно найти в биоме нежити), железного слитка, а также с помощью самородков из темного никеля. Из крафта можно взять сразу четыре штуки сюрикенов, которые можно бросать.
  • Меч героя Русмей – тот самый меч, который был изображен на декоративной модели. Он наносит целых 10 урона со скоростью атаки 2. Помимо всего этого, если ваша цель – нежить, то тогда он нанесет ей дополнительно 5 урона, а также подожжет.
  • Священный топор – эта вещь считается боевой, с ним вы дерево не порубите, но зато можно порубить нежить, ведь у него целых 30 единиц урона!
  • Новые зелья – как же без них! Есть всего два зелья: Хеноса и Экстелеона. Выпив их, вы получите много положительных эффектов из ванильной игры. Их крафты будут ниже в виде скриншотов. Только есть одна проблема, по неизвестным мне причинам, в модах на просмотр крафтов таковых рецептов нет. Однако я проверил, и рецепты достоверны.


Миры и биомы

Так как авторы мода не хотят раскрывать все карты, я расскажу про миры и биомы очень кратко.

Первый биом нежити. Его можно найти в обычном мире, спавнится он довольно часто, а с ним и структуры с записками. В нем есть новые виды листвы и ствола деревьев, которые можно перекрафтить в доски, а затем в палки. Здесь будут спавниться все виды враждебных монстров.

Второй биом связан с аномалией. Здесь вы сможете найти необычную воду, которая снимает все эффекты с вас, будто молоко, а также необычную листву, про свойство которой я не буду рассказывать, экспериментируйте!

И последний, третий биом, связан со светлой стороной этого мира, он ещё не полностью прогнил. Здесь вы не найдете ни одного плохого моба, идеальное место для отдыха и покоя! Когда вы зайдете в него, будет играть расслабляющая музыка.

В игре у вас впредь будет два новых мира: нежити и прошлого. В мире нежити все очень понятно, там есть только один враждебный биом, про который я говорил ранее, и настораживающая музыка. Ну, и ещё, говорят, что до сих пор там есть дух короля нежити – Хеноса.

Второй мир связан с прошлым, это что-то типа верхнего мира, но устаревшего. Это измерение обязательно к исследованию, так как там можно будет заметить те же структуры, что и в обычном, но только в более новом виде, будто в них до сих пор кто-то живет. Как вы поняли, игрок будет перемещен в прошлое.


Как установить Exteleon Mod

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Распакуйте архив в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Исторический мод для Майнкрафт 1.16.5 (Exteleon Mod)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...