Mody-Minecraft.Ru » Моды » РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Druidcraft)

РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Druidcraft)

29 январь 2022
543

Лес и новая генерация

Начнем с самого главного. Данная модификация добавляет в игру один большой биом – густой лес, который полностью обставлен новыми деревьями, из досок которых вы можете получить стандартные декоративные блоки по меркам игры (двери, плиты, заборы, ступеньки, полублоки, а также ящик, который будет вам служить как обычный сундук). В этом лесу будут спавниться обычные ягоды, замшелые булыжники, также нередко можно встретить кустики с лавандой (можно добыть с помощью клика правой кнопки мыши, и создать фиолетовый краситель) и ягодками, которые идентичны красным диким ягодам из ванильной игры.

Ещё одна растительность, которая появится – это карликовое дерево, на нем будут расти ягоды, которые также можно добыть правой кнопкой мыши и употребить в сыром виде, либо приготовить из них более насыщенную пищу.

Теперь при разрушении ванильной травы, помимо пшеничных семян, могут выпасть зерна конопли, из которой можно создать ванильную нить, но еще и веревку. Из веревок можно создавать поводки. Саму веревку так же можно использовать вместо лестницы, она работает по такому же принципу.


Мокрая грязь

Мокрую грязь можно создать с помощью четырех блоков дёрна, однако, вы должны обязательно стоять в воде, без этого у вас ничего не получится. Если вы поставите мокрую грязь на сушу, она постепенно будет высыхать. Этот блок будет работать по аналогу кораллов.


Лампы, спальные мешки и рюкзаки

Далее, я вам покажу две лампы: одна обычная, а вторая волшебная. Первая лампа создаётся из четырех кирпичей и одного угля по центру, она является простым блоком освещения. Вторая лампа создаётся намного сложнее: из четырех изумрудов, огненного порошка, а также новой руды, которую можно будет найти в шахтах. Волшебная лампа будет ускорять рост всей растительности и существ, в радиусе пяти блоков.

Ещё одно нововведение этой модификации – спальные мешки, которые создаются с помощью любого цвета шерсти и пшеницы. Но для чего они нужны, ведь у нас есть кровати? – спросите вы. Сейчас объясню, в дополнении к мешкам прилагается рюкзак, в котором, во-первых, можно хранить вещи в шести слотах, а во-вторых, туда можно положить один спальный мешок в отдельно отведенный для этого слот.


Костяная экипировка

В моде появится новая экипировка, которую можно создать с помощью обычных костей из ванильного Майнкрафт. Помимо брони и инструментов (которые, к слову, не уступают железным), так же можно создать костяной щит, который будет немного прочнее ванильного. А еще, появлится возможность создать серп, который служит улучшенным аналогом ножниц, только он добывает блоки в радиусе двух блоков.


Руды

Теперь о новых рудах, первая из них – камне-корень, который нужен для создания той самой волшебной лампы и блока для компактного хранения, можно добыть даже деревянной киркой и получить небольшое количество опыта.

Вторая руда – янтарь, из неё можно создать только блок для компактного хранения, можно добыть с помощью каменной кирки и получить большое количество опыта.

Следующая руда копается минимум железной киркой – это пламенное стекло, из которого мы так же будем получать немного опыта. Пламенное стекло используется в двух крафтах, один из которых – это блок для компактного хранения, а другой – новая улучшенная разновидность факелов, которые отличаются большой огневой мощью (настолько огромная, что не тухнет в воде) и текстурой.

И последняя руда – это лунный камень, который можно добыть только алмазной киркой или выше. Можно создать блок для удобного хранения и неплохую экипировку, которая не будет уступать даже алмазной.


Как установить Druidcraft

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Druidcraft)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...