Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (BetterEnd)

Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (BetterEnd)

29 январь 2022
558

Новое небо

Давайте начнем с самой первой детали, которую вы сразу увидите в измерении Края – это измененное небо. Только посмотрите на эту красоту, насколько оно проработано. Битва с драконом предстанет, как вы понимаете, в новом свете, это выглядит очень круто.


Хорусовая роща

Давайте теперь кратко пройдемся по основным биомам этой модификации. И первое место, куда мы отправимся, будет – Хорусовая роща. Здесь будут расти измененные хорусы, которые теперь имеют более объёмный вид с шипами, также здесь можно найти местную траву и деревья, которые можно будет перекрафтить в доски и палки, а с помощью них сделать стандартные декоративные блоки, такие как ступеньки, полублоки, двери и так далее. А также есть шанс найти новое растение хоруса, которое спавнится в двух вариациях: с цветами и без них.


Пустошь и озёра

Следующий на очереди биом – пустошь. Здесь ничего не будет спавнитьс, кроме пыли энда, которая служит альтернативой обычному песку из ванильной игры, но в пустошах может заспавниться с маленьким шансом новый биом, который представляет собой большие озёра, состоящие из обычной воды.

В этом биоме с озёрами растет альтернатива кувшинок больших размеров, кораллы, а также лотос, который можно разрушить левой кнопкой мыши, чтоб получить семена. Используется лотос для создания бумаги.


Пещеры и горы

С пустоши и озёр мы переходим плавно к другим биомам. Следующее место – пещеры эндера. Здесь нет ничего особенного, просто просторные подземелья, в которых растет красный мох и виолецит. С помощью виолецита можно создавать декоративные блоки по стандартам ванильной игры (плиты, ступеньки, полублоки, заборы и так далее).

У этих пещер есть одна особенность, практически всегда над ними появляются горы Авроры, которые состоят из горных кристаллов. Это выглядит просто потрясающе. Горные кристаллы можно добыть с помощью железной кирки и выше, тогда вы получите с них кусочки кристалла, которые можно будет соединить обратно в блоки.


Грибной лес

И последний биом модификации, на который мы сегодня посмотрим – это туманный грибной лес. Выглядит по-настоящему внушающе, когда вы будете в него заходить, видимость будет резко сужаться, это связано с плотным туманом, как несложно догадаться по названию. Деревья в этом биоме очень громадные, представлены они в виде грибов, их шляпки излучают яркий и приятный для глаз голубой свет. Обратите внимание, что из новых досок можно создавать такие же декоративные блоки по меркам ванильной игры. Среди наземной растительности выступают новые виды мха, травы и растений. Из растительности можно создать красители и новую световую лампу.


Мобы

В модификации всего лишь два новых моба.

Первый моб – стрекозы, они являются декоративными существами, которые никак не будут контактировать с игровым персонажем, их можно убить, но ничего с них не выпадет, кроме мизерного количества опыта. Имеют всего 6 единиц здоровья и 0 атаки, так как к другим существам они дружелюбны.

Второй моб – это новый вид слизней бирюзового цвета, который имеет разные размеры. В остальном он ничем не отличается от ванильного слизня. Имеет примерно 12 единиц здоровья (самый большой тип слизней), и несколько незначительных единиц урона. При смерти может выпасть небольшое количество опыта, а также, как ни странно, слизь.


Флаворит

После победы над драконом эндера, вы получите доступ к Флавориту. Это своего рода камень, но только в измерении Края. С помощью него можно создать всю каменную экипировку, зельеварку, печь, а также декоративные блоки.


Как установить Better End

  1. Скачайте и установите Minecraft Fabric.
  2. Скачайте мод.
  3. Для 1.17.1 и выше: Распакуйте в .minecraft\mods.
  4. Для 1.16.5. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новые биомы для Майнкрафт 1.18.1 / 1.17.1 (BetterEnd)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...