Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Botania)

Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Botania)

23 январь 2022
391

Введение

Этот мод опирается на магическую тематику, здесь вы сможете создавать ману при помощи цветов, собирать в различные бассейны, делать оружие, броню и многое другое!


Генерация

Давайте начнем с генерации. В этой модификации генерируются только растения, то есть гуляя по миру вы не сможете найти какие-либо структуры и биомы. Советую собирать абсолютно все цветы с самого начала, так как в будущем искать какой-то определенный вид цветов будет сложнее.

Помимо маленьких цветков вы сможете найти их улучшенную вариацию в двухблочном варианте, но их вы не сможете добыть кликом (левой кнопкой мыши), вам нужны будут обязательно ножницы.

Шахты не остались в стороне, теперь в них можно будет найти 16 различных грибов, которые также будут необходимы в большинстве крафтов.


Лексикон ботании

Теперь давайте перейдет к основам этого дополнения. В первую очередь я вам советую создать специальную книгу «Лексикон ботании», она делается из любого саженца ванильного дерева, а также с помощью обычной книги, ничего сложного. Когда вы откроете эту книгу, практически все разделы будут заблокированы, за исключением вкладки «основы и механики», и в нем также не будут показаны все изучения, которые доступны. Как вы поняли, в этой книге написано абсолютно всё, что будет необходимо в выживании, а заблокированные вкладки будут доступны по мере прохождения.


Цветы и все, что с ними связано

Но теперь давайте все разбирать по порядку! С модом у вас появится альтернатива костной муке, которая называется «цветочное удобрение», оно создается с помощью соединения нескольких красителей, работает оно по такому же принципу, просто нажимаем правой кнопкой мыши по блоку земли, и на этом месте тут же появится случайное количество цветов, которые можно сразу забрать для своих исследований.

Вот вы сделали много удобрений, и собрали бесконечное множество цветов, куда же их девать? – спросите вы. Именно для этого разработчики создали «цветочный мешочек», в который можно положить до стака (64 штуки) одного вида существующего цветка. Он делается из пяти шерсти любого цвета, и из одного лепестка или гриба.

К слову, насчет лепестков, из обычных цветов вы получите две штуки, а из двухблочных – сразу четыре. Также стоит упомянуть, что абсолютно из всех лепестков (девяти штук) можно получить блок, как ещё один вариант для компактного хранения.

Ещё есть полезный прибор, который называется «пестик и ступка», он в свою очередь создается соединением одной палки, доски и миски из любой древесины. С его помощью вы сможете перетирать лепестки (для этого нужно соединить их в меню крафтов), чтобы получить краситель интересующего вас цвета.


Лепестковый аптекарь и чистая маргаритка

Самое основное мы разобрали, давайте теперь перейдем к лепестковому аптекарю. Он создается с помощью булыжника и любого лепестка, крафт очень простой. Далее, вам понадобится налить в него самую обычную воду, а затем пробовать что-нибудь создать (все доступные крафты на этом аптекаре вы сможете найти в той самой книге ботании).

В этом самом «алтаре» можно создать полезный цветок, который будет работать бесконечно (не потребляя никакую ману), его называют «чистая маргаритка». У неё функция проста, поместите вокруг нее ванильный камень или любой вид древесины в радиусе одного блока (сверху цветка работать не будет), а далее вам нужно будет немного подождать. Спустя какой-то промежуток времени, вы сможете наблюдать превращение в «жизненный блок», например из камня будет получаться жизнекамень, из дерева – жизнедерево. Я очень советую провести данный обряд, так как в будущем они могут очень верно послужить.


Как установить Botania

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Botania)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...