Mody-Minecraft.Ru » Моды » Глобальный РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Xenoclus 2)

Глобальный РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Xenoclus 2)

23 июнь 2022
321

Начало развития

После того, как вы установили модификацию и зашли в мир, в первую очередь, вам необходимо бродить по снежным биомам в поиске ледяных арок. Под ними будет находиться один сундук. В нем можно найти неплохие ресурсы для дальнейшего выживания, а также странные зубы, которые, в свою очередь, нужны для создания странной пыли (нужно восемь странных зубов и один обычный алмаз).

После того как вы получили странную пыль, вы должны добыть самый обычный лёд (желательно синий или плотный), из которого нужно создать портал в новый мир. Создается он по такой же форме, как и у портала в нижний мир. Активатором, в свою очередь, будет служить странная пыль, так и начинается ваше приключение!


Ледяной мир

После того как вы создали портал и вошли в него, ваш игровой персонаж окажется в абсолютно новом мире, который окружен холодными бурями, снегом, мобами и многим другим контентом.


Парящие ледники

Парящие ледники – один из трех биомов, который встречается в данном мире. Он полностью состоит из нового вида льда. Этот вид льда носит название несис. Работает он абсолютно так же, как и обычный лед, грубо говоря, изменена только сама текстура.

Парящие ледники

Рядом с несисом могут быть заспавнены ледяные шипы, которые будут наносить примерно столько же единиц урона, сколько наносит ванильный кактус. Ледяные шипы не являются плотным блоком, за счет чего вы можете их быстро ломать (с них падают осколки, которые нужны для будущих крафтов). Сам биом находится в бездне, вокруг нее расположены острова с этим самым льдом. Оттуда очень легко упасть, поэтому будьте внимательны.


Осколочный биом

Второй биом называется осколочным. В нем произрастает новый вид дерева, а также некоторая растительность, из которой можно получить ванильные палки из обычной игры, а также частички снега. Есть шанс наткнуться на ледяные шипы.

Осколочный биом

Из частичек снега и новой руды (ее можно найти под землей первого биома) можно создать себе снежную кисть, которая, в свою очередь, будет очищать специальные неочищенные блоки. За это ваш игровой персонаж может получать ресурсы, начиная от обычного снега и заканчивая новой рудой.

Также стоит выделить интересный блок, который называется хрупкий несис. Он выглядит примерно так же, как и ледяной несис, но только с более прозрачной текстурой, напоминающей хрупкое стекло. Если ваш игровой персонаж будет ходить с шифтом на этих блоках, то ничего не изменится, но если он будет неаккуратен, то хрупкий несис сломается. Это может быть очень опасно, если под ним нет ничего кроме темной пропасти.


Бледная тайга

Следующий биом, который вы можете встретить установив мод – это бледная тайга. Она выглядит действительно как обычная тайга из ванильной игры, но чуть более побледневшая и заледеневшая. Очень хорошо подходит к теме данного измерения.

Бледная тайга

Деревья похожи на ванильные таёжные, везде можно будет найти ледяные шипы, которые будут наносить урон игроку, а также новые растения. Среди них есть, например, ваниль, с помощью которой можно создавать мороженное (крафтится с помощью миски, ванили, а также ледяных осколков). Если съесть мороженное, то игрок восполнит 3 единицы сытости. И, пожалуй, последней особенностью этого биома заключается то, что здесь есть шанс наткнуться на комы снега. Добыв их, вы получите большое количество единиц снега, который можно использовать для создания снеговиков.


Как установить Xenoclus 2

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Глобальный РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 / 1.15.2 (Xenoclus 2)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...