Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 (Undead Expansion)

Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 (Undead Expansion)

27 декабрь 2021
548

Введение

Данная модификация небольшая, но она мне реально понравилась благодаря тому, что она выполнена в классической стилистике игры, на тему нежити и магии. Я уверен, что многим из вас этот мод будет по душе.


Гуль

Давайте начнем с рассмотрения нового моба, которого все называют Гуль. Этот новый вид нежити, который будет неспешно прогуливаться по просторам пустыни. Гули очень похожи на кадавров, при наступлении дня, они не будут гореть под лучами солнца, они спокойно продолжат гулять.

Имеет Гуль всего 18 единиц здоровья запасом, а урон достигает всего в 4 единицы, однако, он успевает накладывать на свою цель эффект слабости второй степени, на несколько секунд. При смерти Гуля, вы получите его кости и гнилую плоть, а также небольшое количество опыта.

Хочу напомнить, что данный моб является видом нежити, а это значит, что на него будет действовать небесная кара, а также урон от зелий исцеления и регенерации. А при использовании зелья вреда, он будет наоборот, восполнять свои запасы здоровья.


Призрак, его предметы и новый эффект

Следующий моб, на которого мы посмотрим – это будет призрак. Появляется он везде, когда наступает ночь. С большой вероятностью, появление и атака призрака будет неожиданный, к тому же, скорее всего со спины, будьте готовы к этому. Имеет он всего 20 единиц здоровья, а также 4 единицы атаки, как и у Гуля.

Также, если призрак внезапно застал вас врасплох, то в таком случае проиграется страшных звук из ванильной игры, который можно также изредка услышать глубоко в пещерах. Помимо обычных атак, призрак будет накладывать на вас эффект тошноты и ослепления второй степени на несколько секунд, а также новый эффект который носит название «страх». К слову, этот новый эффект будет также накладываться при сражении со странником края.

Теперь вернемся к самому призраку, они также являются нежитью, однако, не будут получать никаких негативных эффектов от исцеляющих зелий, при этом зачарование «небесная кара» продолжает на них очень хорошо работать. Также при заходе солнца, все призраки в мире будут умирать. Основным дропом после смерти призраков является призрачный покров, однако, может выпасть редкая вещь – душа призрака.

Призрачный покров служит для создания нужных для прохождения слитков, из которых создаётся броня и инструменты. А если соединить обычных песок с душой призрака, то вы получите сразу 8 штук песка душ.

У призраков существует ещё одна интересная особенность, если долго их не трогать, они станут невидимыми для игрока. Нападение такого призрака будет ещё более неожиданным, но если вы играете с модификацией на показ здоровья, вы легко его заметите, а нанося ему урон, вы сделаете его видимым, но спустя некоторые время, он снова станет невидимым.


Око откровения

Если вас все же не устраивают неожиданные нападения от призраков, то просто создайте око откровения! Для его создания, вам понадобится тот самый слиток, который создается с помощью призрачного покрова, а также серебро (находится в шахтах на низких уровнях, чтобы добыть, нужна железная кирка) с оком края. Используя такой предмет, на правую кнопку мыши, вы получите новый эффект на одну минуту, который позволяет видеть всех невидимых призраков! Но такую вещь нужно использовать с умом, так как у нее есть небольшая перезарядка, которая не даст накладывать постоянно эффект на себя.


Декоративный блок

Помимо магии и существ, модификация добавила декоративный блок – Гримстоун. С помощью его первоначальной формы, можно создавать и другие, стандартные декоративные формы блоков (ступеньки, полублоки, резные кирпичи и так далее). 


Как установить Undead Expansion

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на магию для Майнкрафт 1.16.5 (Undead Expansion)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...