Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на динозавров для Майнкрафт 1.16.5 (Jurassic World Expansion)

Мод на динозавров для Майнкрафт 1.16.5 (Jurassic World Expansion)

12 февраль 2022
693

Руда и тровел

Как вы наверняка догадались, этот мод был сделан на тематику динозавров. И в верхнем мире станут доступны две новые руды – это янтарь и окаменелости. Добыть вы их не сможете с помощью обычных кирок, вам будут выпадать обычные булыжники.

Здесь на помощь приходит новый археологический инструмент – тровел. Теперь вам не нужно будет добывать блоки для получения руды, ведь тровел как бы снимает «кожуру» окаменелостей и янтаря, просто нажимайте по ним правой кнопкой мыши, пока инструмент цел.

Янтарь – светлая руда, которую можно найти глубоко в шахтах. По стандартным рецептам игры из него можно создать янтарный блок для компактного хранения. Впоследствии вы сможете сделать из этого блока ступеньки и полублоки. При добыче есть шанс получить редкий янтарь, в котором есть москит.


Экстрактор ДНК и комбинатор

Редкий янтарь с москитом необходим для создания экстрактора ДНК, помимо руды, нужно будет добыть для неё шесть железных блоков, одно стекло, а также красный камень.

Советую также сразу начать создавать вторую машину – комбинатор, который вам тоже пригодится. Рецепт создания у него практически такой же, как и у экстрактора ДНК, только вместо янтаря – адский кварц.

Для того чтобы получать ДНК динозавров, нам потребуется его куда-нибудь сложить. Нужно создать несколько пробирок (из пяти стеклянных панелей выйдут отличные пробирки в размере шести штук), а само ДНК мы будем добывать из окаменелостей.


Окаменелости

В модификации есть три разновидности окаменелостей, которые визуально абсолютно никак не отличаются, у них лишь различные названия (приписывается один из порядковых номеров: один, два или три). С помощью четырех окаменелостей одного номера можно сделать блок для компактного хранения, а позже разобрать обратно.

Пришло время подойти к одной из машин, к экстрактору. Сначала мы кладем в него одну из окаменелостей, а в следующий слот пробирку. И по итогу у нас чаще всего будет получаться незавершенная цепочка ДНК, которая не годится для дальнейшей работы. С мизерным шансом вы сможете получить завершенную цепочку ДНК динозавра.

После того, как вы получите все необходимые вам ДНК (их в моде, кстати, бывает 7 разновидностей), можно переходить ко второй машине – комбинатору. Принцип работы с ним очень простой. Сначала кладем куриные яйца в первый слот, затем в нижний добавьте ведро с молоком, а в последнее окошко нужно будет засунуть пробирку с ДНК динозавра.


Яйцо динозавра

После всех несложных махинаций вы получите в комбинаторе яйцо динозавра. Полученных яиц бывает так же, как вы поняли, 7 разновидностей, которые различаются размером, цветом, а также формой. Нажатием правой кнопкой мыши по земле, вы будете призывать разных динозавров из этих яиц. К слову, они рожаются уже во взрослом обличии, что довольно забавно.


Струтионим

Из длинного синеватого яйца вылупляется Струтионим, который будет дружелюбен ко всем существам. Имеет он всего 16 единиц здоровья, при смерти с него будет выпадать только небольшое количество опыта.


Големим

Следующий динозавр – Големим. Он более высокого роста, по его форме можно сказать, что он довольно мощный динозавр, но это не так. Големим также является дружелюбным существом, который будет в панике убегать от враждебных мобов.


Похиципталосаурус

Далее идет уже нейтральный динозавр, который имеет не только 26 единиц здоровья и 8 урона, но, а также и сложное наименование. При смерти также ничего не выпадет, кроме небольшого количества опыта.


Цератозавр

Самый большой из всех динозавров в этой модификации. Вылупляется из серого яйца. Как вы могли догадаться, Цератозавр – хищник, поэтому он будет охотиться на каждое существо, даже на своего собрата. Имеет он целых 35 единиц здоровья, а его одна атака способна отнять более 5 единиц.


Как установить Jurassic World Expansion

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на динозавров для Майнкрафт 1.16.5 (Jurassic World Expansion)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...