Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на морских жителей для Майнкрафт 1.16.5 (Sea Dwellers)

Мод на морских жителей для Майнкрафт 1.16.5 (Sea Dwellers)

27 ноябрь 2021
1 037

Морские деревни

И первое, с чего стоит начать - это, разумеется, морские деревни. Генерируются они довольно редко, и при том, только на высоте, не менее 13 блоков от поверхности океана. И при появлении всегда имеют центральную структуру, вокруг которой случайным образом появляются различные домики, к слову, их всего 20 видов на данный момент.

Основная часть домов появляется целой и невредимой, но и в то же время, могут быть замечены старые обломки, напоминающие какие-то заброшенные руины. Они могут быть как просто грудами камней и кирпичей, которые давным-давно оставили, так и каким-нибудь тайником, в котором может находиться очень крутой лут. Помимо скрытых сокровищ, в домах будут стоять основные сундуки с ресурсами.

Самое прикольное, что в этой модификации генерация лута сделана на ванильных основах, это означает, что если у вас будут установлены другие моды, в которых будут генерироваться новые вещи в сундуках-сокровищницах, они могут попасться вам и в морских деревнях.


Мерморф

Ну, а следующая деталь мода, о которой я должен вам сообщить – это новые морские жители, которых обычно называют Мерморфами. Появляются они исключительно в домах, которые расположены, соответственно, в морских деревнях. Основной образ жизни у них довольно неподвижный, то есть они будут сидеть в своих домиках, или где-нибудь рядом с морской деревней.

Со всеми морскими обитателями Мерморфы находятся в дружеских отношениях, собственно, как и с игровыми персонажами, даже если те нападут на них. Любого раненого Мерморфа можно исцелить, покормив его любым видом рыбы, не важно, она сырая, либо приготовленная, ядовитая или съедобная. Под водой они чувствуют себя более-менее комфортно, ведь они морские жители. Но стоит только им оказаться на поверхности, они практически сразу начнут высыхать, тем самым получать урон, однако, за счет того, что они имеют целых 40 единиц здоровья, они сразу не умрут, но спустя какое-то время они погибнут, если их не загнать обратно в воду.

Также важной деталью является то, что у них абсолютный иммунитет от урона трезубцем, благодаря их магической чешуе. А если в Мерморфа ударит молния, он превратится в обычного, безработного жителя из ванильной игры. Если вы всё же решите убить этих существ, знайте, что кроме небольшого количество опыта, вы ничего не получите.


Разновидности Мерморфов

А ещё у Мерморфов бывают биомные вариации:

  • В холодном и глубоком океане появляется Мерморф Посейдон.
  • В обычных и умеренных океанах, а также в морской деревне могут быть заспавнены обычные и древние Мерморфы, вы их уже видели ранее.
  • Существует также секретный, красный Мерморф, который может быть заспавнен только с использованием творческого режима.
  • Ну, а в биоме тёплого океана Мерморфы совершенно другие, которые являются уже агрессивными мобами, так как расположены далеко от цивилизации морской деревни, они являются дикими.


Морская торговля

Ну а следующее, что мы рассмотрим, будет торговая механика модификации, которая связанна напрямую с Мерморфами. Для того чтобы торговать, вам понадобится найти абсолютно любую деревню, где есть Мерморфы, а также подготовить для торговли одну из валют: алмаз, призмариновый кристалл, а также лазурит. Самый ближайший Мерморф сам подойдёт к вам, увидев один из трех вышеназванных ресурсов. Для того чтобы обменяться с ним, вам нужно нажать правой кнопкой мыши по нему, дабы получить разные лутбоксы, с которых могут выпадать очень полезные ресурсы для дальнейшего прохождения игры.


Как установить Sea Dwellers

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на морских жителей для Майнкрафт 1.16.5 (Sea Dwellers)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...