Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на броню для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Slimy Stuff)

Мод на броню для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Slimy Stuff)

10 ноябрь 2021
385

Введение

Как вы знаете, в ванильной игре шарики слизи, выпадающие с моба «Слизь», чаще всего бесполезны для игроков, которые не интересуются механизмами. Ведь из них можно создать только три вещи: липкий поршень, блок слизи, поводок, и в принципе на этом все. Именно тут на помощь вам приходит этот мод, в котором добавляется новое снаряжение и несколько плюшек, связанных со слизью.


Лужа слизи

Первое, с чего мы начнём – лужа слизи. Для её создания вам понадобится всего два шарика обычной слизи. Она представляет собой какую-то пластину, на которой можно прыгать, словно на блоке слизи. Грубо говоря, это полублок слизи.

В отличие от блока слизи, они ни к чему не прилипают, и имеют маленькую модель, а значит, их будет удобно и компактно размещать. Но и здесь есть небольшой недостаток, когда вы разрушаете лужу слизи, с неё выпадает всего один шарик слизи, а не два, которые были использованы в ее создании.


Слаймовый бугор

Следующий новый блок - это так называемый слаймовый бугор. Их можно размещать аналогичным образом. Создаются они с помощью четырёх шариков слизи, а нужны они для отталкивания чего-либо, например, игрок на большой скорости летит вниз, эти слаймовые бугры будут отталкивать его. По аналогии с лужами слизи, слаймовые бугры будут сокращать ваш урон от падения.

Большая часть агрессивных мобов очень глупа, поэтому слаймовый бугор преодолеть они вряд ли смогут.

Самое прикольное, что они точно также могут откидывать все предметы из игры.


Слаймовый ремкомплект

Слаймовый ремкомплект очень полезная штука, которая создаётся с помощью одного шарика слизи и пяти блоков слизи, а нужен он, как вы уже догадываетесь, для починки инструментов или брони. Для этого всего лишь надо держать этот предмет в инвентаре, а далее взять в основную руку инструмент, который хотите починить. Однако помните, что у слаймового инструмента также есть прочность, которую восстановить нельзя.


Сладкая и карамельная слизь

Далее поговорим про еду, которая называется "Сладкая слизь". Для ее создания, вам понадобится соединить обычный шарик слизи с ванильным сахаром, дабы получить эту самую, сладкую слизь. Восстанавливает она четыре единицы сытости, а также две единицы насыщения, её главная особенность это то, что она употребляется очень быстро.

Но естественно, это её не главное применение, ведь на костре, в печи или на коптильне, её можно расплавить до карамельной слизи. Её также можно съесть, и она восполнит вам две единицы сытости, а также одну единицу насыщения. Карамельная слизь также может быть использована в большинстве крафтов из этой модификации, например стандартный набор инструментов (кирка, лопата, топор, меч и мотыга), один сет слизневой брони, а также основной набор декоративных блоков (люки, двери, заборы, ступеньки и так далее).


Кувшин

Не менее интересный блок, который создаётся с помощью пяти карамельной слизи. Кувшины можно спокойно размещать как на суше, так и где-нибудь под водой. Его особенность заключается в следующем, как вы знаете, в ванильной игре, в горшок можно поставить маленькие растения, а большие нет. Так вот, с этим кувшином работает все наоборот, маленькие растения туда нельзя сажать, а вот большие, например подсолнух или розовый куст, можно.

Также на эти кувшины можно сажать и подводные растения, например кораллы. Но как вы понимаете, все подводные растения должны находится под водой, поэтому прежде чем сажать растение, убедитесь, что кувшин находится в воде.


Как установить Slimy Stuff

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на броню для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Slimy Stuff)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...