Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на руды для Майнкрафт 1.16.5 (Meteor mod)

Мод на руды для Майнкрафт 1.16.5 (Meteor mod)

10 ноябрь 2021
460

Основное

Данный мод добавляет в ваш мир мини метеориты, которые вы сможете время от времени находить, гуляя по поверхности обычного мира. Лично мне, данные метеориты напоминают руды из игры Terraria, скорее всего, это отсылка к ней. Добывать такие метеориты можно только незеритовой киркой, если вы попытаетесь добыть их с помощью алмазной кирки или ниже, блок не выпадет в виде предмета.

Добытый метеорит невозможно переплавить в обычной печке, вам нужна специальная, плавильная печь, только тогда вы сможете переплавить метеорит в метеоритный слиток. Однако процесс плавки будет очень длинным, он будет намного длиннее, чем переплавка железной руды. Из полученных слитков можно создавать три предмета:

  • Метеоритный блок, создаётся с помощью девяти слитков метеорита. Он нужен для их компактного хранения, как вы понимаете, этот блок можно обратно перекрафтить в девять слитков.

  • Метеоритное, энергическое ядро – это компонент для следующего крафта, чтобы его получить, нужно будет попотеть, так как он создаётся очень тяжело и долго.
  • И последний крафт из метеорита – метеоритный бур. Создаётся он не менее тяжело, чем его компоненты. Но поверьте мне, этот инструмент того стоит, так как он копает каменные блоки с очень высокой скоростью, и намного эффективней, чем незеритовая кирка. Единственный минус – это показатель его прочности, он у вас сломается, добыв всего лишь 600 блоков. Но и как оружие, в теории, вы тоже можете использовать, так как он наносит четыре единицы урона, а также у него довольно быстрая атака.


Призматический сплав

Метеоритный слиток можно улучшить, дабы получить призматический сплав! Однако он имеет очень дорогой крафт, для его создания вам понадобится: незеритовый слиток, сердце моря, осколок призмарина, а также сам метеоритный слиток.

Девять призматических сплавов можно соединить вместе, чтобы получить блок призмарина для компактного хранения. По аналогии с метеоритным блоком, вы также сможете перекрафтить обратно в сплав.


Странный бедрок

Следующее место, куда вам стоит отправиться – самый нижний уровень шахт, там вы сможете найти руду странного бедрока, которую можно добыть только с помощью незеритовой кирки. Добыв странный бедрок, вы получите фрагмент инопланетной скрижали, который может быть использован для улучшения призматического сплава: для этого просто соедините фрагмент инопланетной скрижали, плод хоруса, призматичекий сплав и кусок золотоносного эндерняка, и у вас в таком случае получится один орихалковый слиток.

Но как же добыть кусок золотоносного эндерняка? – спросите вы. Для этого вам понадобится отправиться в эндер мир, активировав портал в край, где вы сможете найти золотистую руду, это и есть тот самый золотоносный эндерняк.  И чтобы его добыть, вам снова понадобится незеритовая кирка, тогда он будет выпадать в виде предмета, который будет использован в том крафте.

Помимо крафта орихалкового слитка, вы также сможете создавать и другие предметы (сначала вам нужно его переплавить в обычной печи, дабы получить слиток золотоносного эндерняка):

  • Золотоносный блок. Как вы догадываетесь, он нужен для компактного хранения этих слитков, можно также обратно перекрафтить в слитки.
  • Стандартные инструменты для выживания (кирка, топор, меч, лопата и мотыга). Все они имеют повышенную характеристику, не уступая незеритному снаряжению.  
  • Улучшенный, золотоносный бур. Как вы понимаете, это улучшенная версия метеоритного бура, для его создания нужен сам метеоритный бур, несколько слитков золотоносного эндерняка, а также мое любимое, метеоритное энергическое ядро. Он будет намного эффективней старой версии бура, а также, он имеет достаточно прочности для комфортного шахтерства.


Как установить Meteor mod

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Распаковав, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на руды для Майнкрафт 1.16.5 (Meteor mod)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...