Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на деревья в аду для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Nethers Exoticism)

Мод на деревья в аду для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Nethers Exoticism)

06 ноябрь 2021
482

Рамбутан

И первое, с чего я начну – это Рамбутановые деревья. Данные деревья, с очень красивой листвой, полностью усеяны новым адским фруктом Рамбутана. Этот вид адского дерева встречается довольно часто, так и ещё они появляются небольшими лесами. Неподалеку от самих деревьев, появляются также саженцы, и как вы понимаете, если у них достаточно свободного места, спустя некоторое время они также вырастут.

Как и ванильные саженцы, вы их сможете собрать в режиме выживания, но учтите, что сажать их можно только на незеритовые блоки! А если у вас есть костная мука, то вы сможете значительно ускорить выращивание дерева правой кнопкой мыши.

Листва Рамбутана очень отличается от ванильных, так как её можно собрать абсолютно любым предметом на шелковое касание, с одинаковой скоростью добывания. Если ее добыть, вам выпадет сама листва, а также с маленьким шансом может выпасть саженец или фрукт. А что касается их древесины, вот она уже во многом похожа на ванильную, так как из неё создаются стандартные, декоративные блоки, такие как: ступеньки, двери, люки, заборы, доски и так далее.

Фрукты Рамбутана восполняют две единицы сытости и одну единицу насыщения, а также накладывают эффект регенерации второй степени, на десять секунд. Но есть один неприятный момент, когда вы съедаете фрукт, он наносит вам одну единицу урона, так как его оболочка является колючей, но и это можно использовать себе во блага, например, создав колючий сет брони из фрукта Рамбутана.


Питайя

Следующее, что мы посмотрим – это Питайя, известная в народе как «Драконий фрукт», которая будет прорастать из кактусов, они же в свою очередь будут вам встречаться в биоме багрового леса. Помимо созревших кактусов, иногда рядом будут появляться их саженцы, по аналогии, как с Рамбутановыми деревьями. И они впоследствии могут вырасти самостоятельно, или могут быть выращены с помощью костной муки. Если подойти к такому кактусу слишком близко в режиме выживания, вы будете получать урон, такой же как и при касании с ванильным кактусом, поэтому с ними будьте осторожны.

Кактус Питайи можно смело добывать обычной рукой, а потом создать из трёх таких кактусов саженец Питайи, или же бирюзовый краситель.

А теперь что касается самих плодов, вырастающих на этих кактусах. Вы их можете собирать даже голыми руками, не боясь получения урона, а далее съедать, независимо от вашего показателя голода. Фрукт Питайи восполняет целых четыре единицы сытости и две единицы насыщения, а также избавляет от эффекта иссушения.

Эти замечательные плоды можно хранить также в ящиках, которые создаются с помощью девяти фруктов Питайи.


Кивано

А далее мы направимся на просторы искаженного леса, где растет новый кустарник, под названием – Кивано.

Он очень хорошо сочетается с этим биомом, и заметить его издалека будет не так просто, но приблизившись, вы найдете соответствующие плоды – ягоды Кивано. Эти плоды не очень подходят для потребления, так как накладывают эффект отравления на четыре секунды первой степени, зато помимо этого, будут также накладывать эффект огнестойкости первой степени, на тридцать секунд. После поедания данного плода, в вашем инвентаре будет оставаться кожура Кивано, из которой в свою очередь можно создавать сет брони, а также все стандартные инструменты (мотыга, лопата, кирка, топор и меч), все они не уступают ванильной железной экипировке. Также если вы носите на себе полный сет брони, то вы не будете получать урон от огня.


Как установить Nethers Exoticism

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на деревья в аду для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Nethers Exoticism)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...