Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (The Twilight Forest)

Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (The Twilight Forest)

30 сентябрь 2021
633

Начало игры и портал

И первое, с чего начинается приключение каждого игрока, установившего эту модификацию – постройка портала. Для того чтобы создать портал, вам нужно выкопать яму в два блока, а затем залить туда два ведра воды, сделав бесконечный источник воды. Затем, вокруг этой ямы, высаживаем абсолютно любые растения на ваш выбор. Далее вам нужно просто кинуть в воду алмаз, а затем отойти на несколько блоков, так как в эту яму ударит молния.


Основные биомы и растения

Модификация добавляет огромное количество биомов и растений, которые мы сегодня рассмотрим:

  • Лесной биом – основной в данной модификации, и это обычный лес с большими деревьями, на которых вы сможете найти светлячка для освещения.
  • Лес светлячков – можно сказать, продолжение лесного биома, но только с красивыми кустарниками, которые служат для декора. Также там можно найти банки со светлячками, которые довольно часто спавнятся.
  • Пышный лес отличается от первых двух биомов тем, что в нём намного больше растительности, которая немного изменена в тонах.
  • Грибной лес отличается от верхней троицы, как вы понимаете, в наличии грибов. В данном биоме их пруд пруди.


Пещеры

Пещеры и разломы заслуживают отдельного внимания, так как они тут очень круто проработаны и представляют собой просто колоссальные ямы. Тут очень часто встречаются озера лавы, в которых иногда красиво генерируются валуны.

А так же гуляя по поверхности, вы сможете найти себе драгоценные руды (алмазы, золото, железо и так далее), которые помогут вам в выживании. Весь секрет в том, что вся руда появляется здесь не смотря на ванильную высоту.


Полые холмы, кобольды и гномы

Следующее, что мы сегодня рассмотрим – полые холмы, которых ещё называют холмы гномов. Так как сам ландшафт сумеречного леса выглядит более ровным, то эти холмы вызывают подозрения, и не зря, внутри них есть данж с гномами. Внутри этого данжа много корней, а также из потолка растут руды. Как и во всех данжах данной модификации, там стоят сундуки с неплохими ресурсами, некоторые стоят прямо в данже, а другие нужно ещё поискать вокруг.

Но всё не так просто, эти данжи делятся на три уровня сложности! Которые отличаются размером, рудами и мобами.

Внутри этих холмов спавнятся ванильные, агрессивные мобы, такие как: зомби, скелет, паук и так далее. Помимо них там появляются мобы и из мода, например: кобольд – синий монстрик, который внешне напоминает чебурашку. Имеет он 10 единиц здоровья, а также 4 единицы атаки, к игроку изначально нейтрален, пока он на него не нападёт. При смерти падает кусочек золота.

Следующий обитатель этих данжей – гномы шахтёры, имеют 20 единиц здоровья и 3 единицы атаки, к игроку они также нейтральны, до тех пор, пока он их сам не ударит. При смерти падает немного опыта, уголь, а также с маленьким шансом вам может выпасть его железная кирка. Также существует другой тип гномов – подрывники, у них характеристика чуть-чуть лучше, чем у гномов шахтёров. Хоть они и не капают руду (как это делают гномы шахтёры), но всё равно носят необычную кирку, добавленную модификацией.


Насекомые

Пора рассказать немного о насекомых сумеречного леса. Самые основные из них светлячок и цикада. Они встречаются на земле и деревьях, их можно добыть и тогда они выпадут в виде предмета.


Как установить The Twilight Forest

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новое измерение для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (The Twilight Forest)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...