Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на блоки и механизмы для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Applied Energistics 2)

Мод на блоки и механизмы для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Applied Energistics 2)

15 август 2021
419

Введение 

Это модификация добавляет в игру Minecraft новые виды ресурсов, а также много различных приборов, которые помогут вам в развитии. Я считаю, что этот мод должен стоять в каждой технической сборки.


Новая генерация

И первое, что мы заметим в мире, это новые руды – истинный кварц и заряженный истинный кварц. Истинный кварц будет встречаться намного чаще, чем заряженный, однако, он менее полезный. Из истинного кварца, а также ванильного, адского кварца, вы сможете создать новые виды мечей и инструментов, которые по характеристикам не уступают железным. Они все создаются таким же образом, как и ванильные инструменты.

 

Гуляя по миру, вы можете наткнуться на большие кратеры с метеоритом в центре. Вокруг этого кратера будут появляться руды, от ванильного угля, до заряженного истинного кварца. Сам метеорит состоит из нового, крепкого блока – Небесный камень, в его центре будет расположен довольно ценный сундук, в котором лежит хороший лут. Хочу заметить, что внутри метеорита будет сундук из небесного камня, у него на девять слотов больше, чем в обычном, ванильном сундуке.


Основные предметы

Для изучения этой модификации, вам понадобится создать метеоритный компас, который в свою очередь крафтится из четырёх железных слитков и одного заряженного истинного кварца посередине. Если его взять в руки, то он будет указывать на ближайшие метеоры. Также ваш искатель метеоров может сходить с ума, и его указатель возможно будет крутиться почасовой, это означает, что вы стоите над метеором, или же на это место скоро он упадёт.

 

Далее вам понадобится создать каменный дробитель, крафт будет немного ниже. Также для его работы, нам понадобится деревянная рукоятка, которая создаётся , пяти палок. В этот дробитель можно засунуть любую руду и перемолоть на правую кнопку мыши, чтоб получить эту же руду, но только в порошковом виде.

Далее вам нужно будет создать изменчивый кристалл, который будет нужен для других рецептов. Для того чтобы его сделать, выкопайте ямку с размером в один блок и налейте туда воду. Далее кидаем в эту ямку истинный кварц, красный камень и ванильный кварц. Затем нужно будет немного подождать, все ингредиенты пропадут, и на их месте появится этот кристалл.

Также вам может пригодиться специальный, металлический зарядник, он у нас делается с помощью пяти слитков железа, а также из изменчивого кристалла. Для его работы, также будет нужна рукоятка. В него можно будет положить кристалл истинного кварца и спустя некоторое время, на его месте будет заряженный кристалл истинного кварца.

А операционная камера поможет вам создавать энергию, её крафт будет ниже. Когда вы получили эту камеру для создания энергии, вы должны положить туда обычный уголь из ванильной игры, другой не подойдёт. Сама операционная камера работает как ванильная печь, но вместо жареной пищи, мы получаем энергию. Как вы понимаете, это электричество вам потом понадобится для работы всех приборов. Также у вас, возможно, возник вопрос, где же содержать эту энергию, которая появляется из-за операционной камеры, всё очень просто, вам нужно будет создать блок, который сдерживает энергию в себе! Его крафт очень прост, вам нужно пять слитков железа, а также железные провода, которые также создаются с помощью двух железных слитков.

Для его работы также нужны дополнительные кабеля, которые создаются с помощью оптического волокна и из изменчивого кристалла.


Как установить Applied Energistics 2

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на блоки и механизмы для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.12.2/1.10.2/1.7.10 (Applied Energistics 2)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...