Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на еду, вещи и блоки для Minecraft 1.16.5 (NoCubes Wilderness)

Мод на еду, вещи и блоки для Minecraft 1.16.5 (NoCubes Wilderness)

12 июль 2021
911

Осока

Первое нововведение, которое появится в данной модификации – это растение Осока. Как и в реально жизни, имеет очень острые листья, за счёт чего будет наносить урон живым сущностям, включая и игрока.
Также игрок в режиме выживания сможет собирать её на левую кнопку мыши, тогда она будет падать в виде предмета. Собранную осоку вы сможете посадить, где захотите, на любые блоки травы. Помимо маленькой осоки, существует её двухблочный вариант.


Травяной меч

Соединив две осоки с палкой, вы можете получить травяной меч, который может наносить более 4 урона, имеет 1,6 скорость атаки. Атакуя любых существ, есть небольшой шанс того, что этот меч нанесёт вдвое больше урона, а также на цель будет наложен эффект отправления второй степени на 30 секунд.


Ягодные кусты

Следующее нововведение – это ягодные кусты, которых в модификации всего три вида:
  • Черника – произрастает небольшими группками в дубовых лесах, она, соответственно синего цвета, её можно будет собрать на правую кнопку мыши, восполняет одну единицу сытости.
  • Малина – также растёт в дубовых лесах, она светло-красного цвета, можно также собрать на правую кнопку мыши, восполняет одну единицу сытости.
  • Ну и напоследок, брусника – растёт только в болотах, имеет розоватый цвет и восполняет одну единицу сытости, собрать можно также на правую кнопку мыши.
Если вы, в режиме выживания, разрушите любой из трёх кустов, то с него будут выпадать семечки соответствующего кустарника. Существует четыре стадии роста, от малой до спелой. Вырастает такой куст примерно за полчаса реального времени, но этот процесс можно ускорить. Думаю, вы догадались, что в этом нам поможет костная мука!


Новая еда

Ягоды черники, малины и брусники можно пожарить и получить варенье. Да, знаю, это звучит странно, но так оно и есть. Если эту банку с вареньем соединить с хлебом, то получится сэндвич, который, в свою очередь, очень даже насыщенный. Так же, если вы возьмёте ванильную бумагу, соедините её с сахаром и вареньем, то вы сможете получить кекс. Таким образом, можно создавать пироги, другие сэндвичи, различные деликатесы и так далее.


Ящик с ягодами

Помимо еды, с помощью этих ягод и полублоков, можно создавать ящики с ягодами. Эти ящики шикарно подойдут для декорации магазинов или рынков, и пока что они не представляют собой ничего, кроме декора.


Гигантские ягоды

Ещё одним декоративным блоком является гигантская ягода! Для того, чтобы создать такую ягоду, нам понадобится сама ягода интересующего вида, а также 8 костной муки. Когда вы соедините их, вы, соответственно, получите одну, большую ягоду.


Мешок ягод

Любые ягоды, даже ванильные, можно будет хранить в вот таких мешочках для ягод.
Чтобы создать такой мешок, нужно всего лишь соединить 9 ягод. Также можно перекрафтить их обратно, положив этот мешок в крафт, тогда вы получите 9 ягод. С помощью кинжала лесника вы сможете раскрывать эти мешки.


Кинжал лесника

А что же такое, этот кинжал лесника? Что он из себя представляет? Это новый предмет, который был добавлен этой модификацией, его можно создать с помощью кремня и деревянного меча. Имеет более 3 урона, а также 2,2 скорости атаки. По характеристикам, этот кинжал немного сильней ванильного, каменного меча. С помощью этого кинжала также можно обтёсывать любую древесину, за это вы будете получать небольшой опыт.

Как установить NoCubes Wilderness

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на еду, вещи и блоки для Minecraft 1.16.5 (NoCubes Wilderness)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...