Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на морских мобов для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Odd Water Mobs)

Мод на морских мобов для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Odd Water Mobs)

12 июль 2021
699

Данная модификация добавит в Minecraft новый биом, а также несколько новых существ, которые не портят ванильную стилистику игры.


Глубоководные дюны

Первое нововведение, которое мы сегодня рассмотрим, это, конечно же, новый биом, который называется "глубоководные дюны". Состоит этот подводный биом из блоков гравия, кораллов, а также из новых блоков, которые добавляет модификация.

Учитывая, что данным биом находится довольно глубоко под водой, то вы здесь можете найти ценные руды, такие как алмаз или золото. А ещё, когда вы нырнёте в этот биом, на вас сразу же будет наложен эффект слепоты второй степени, он будет действовать, пока вы находитесь в этом биоме.


Изопод

Давайте теперь перейдём к мобам. И первого, кого мы рассмотрим, будет изопод. Обитают они на дне любого океана.

Имеет он всего одну единицу здоровья, к игрокам изопод абсолютно дружелюбен. Если вы его убьёте, с него выпадет мясо изопода, его можно будет потом пожарить и получить более сытную еду. Также из сырого мяса вы сможете сварить новое зелье, которое даёт вам возможность намного быстрей опускаться под воду.


Рыба удильщик

И следующий обитатель, который будет встречаться вам в новом биоме, это – рыба удильщик.

Она имеет всего два сердечка здоровья, и такая рыбка будет охотиться на других рыб, к игроку она дружелюбна. Дроп самих рыб её не интересует. Так как все вещи в игре всплывают на поверхность, то, скорее всего, когда вы будете проплывать мимо данного биома, вы сможете находить много сырой рыбы. После смерти, с неё будет выпадать костная мука, а также она сама. Её также можно будет пожарить, для большего насыщения.


Целокант

А следующая рыба напрямую взаимодействует с жителями-рыбаками из ванильной игры. Поймать её можно в том же биоме, но только во время дождя. Имеет всего 4 единицы здоровья, к игроку она также дружелюбна. При смерти дропается она сама, также можно будет пожарить. Данная рыбка существовала в реальной жизни, ещё до времён динозавров, но в современном мире её нет.


Также, этот вид рыбы будет продаваться у жителя-рыбака за 20-40 изумрудов, но помимо этого, если вы поймаете эту рыбку в ведро, то её можно будет продать за целых 60 изумрудов.


Мечехвост (меченосец)

А следующий вид также был ещё до динозавров, однако, он ещё существует, но находится уже в красной книге. Его можно встретить на пляжах, берегах и в новом биоме. Имеет всего 1,5 единицы здоровья, к игроку он относится нейтрально. Если он на вас обозлится, то будет наносить урон, но всего пол единицы здоровья за раз, и это даже без брони, так что он особую опасность не представляет.


После смерти с него дропается его же панцирь, который также может быть использован при варке зелья. Если вы выпьете это зелье, на вас будет наложен эффект «живительная сила», пока действует этот эффект, вы сможете гораздо быстрей есть пищу, а также любая еда будет давать намного больше насыщения.


Трубчатые черви

Данный вид существа живёт «группками» и выглядит это как какое-то растение, появляются они на дне нового биома, их можно добыть в виде предмета и поставить на сушу, но только на новом блоке – глубоком песке. Такой блок тоже подойдёт для какого-нибудь домика, или же декора, так как выглядит он очень красиво и проработано. 

Как установить Odd Water Mobs

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на морских мобов для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Odd Water Mobs)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...