Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на жителей-охранников для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Guard Villagers)

Мод на жителей-охранников для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Guard Villagers)

10 июль 2021
5 208
Данная модификация добавляет в игру специальных жителей, которые смогут постоять за себя и за свою деревню!


Снаряжение

Ну и давайте начнём рассматривать модификацию с самого начала, как не сложно догадаться, первое, что мы рассмотрим – это жители-охранники. У этих жителей, в отличие от ванильных, руки не сложены, а расправлены как у игрока, в которых они, соответственно, могут держать различные оружия, также на них надета рандомная броня.


Патрулирование и оборона

Появляются эти ребята натуральным способом – по 5-6 людей в одной деревне. Далее они как бы окружают деревню, тем самым защищая её от врагов.

У них присутствует, какой-никакой интеллект, они не толпятся в одной куче, а стараются покрывать большую территорию, распределяясь по одному человеку. Также они могут ходить по разным домам, и там искать врагов. Могут ходить на разведку, в ближайшие от деревни места. Если игрок будет нападать на них, или на жителей, то в таком случае, они все сбегутся и будут атаковать его. Но трогать их в принципе не стоит, потому что они смогут защищать не только жителей, но и вас! Как только появится какая-то угроза, они сразу же бросятся в бой. Их преимущество над железным големом, как минимум в том, что некоторые из них имеют с собой арбалеты, также они очень быстро передвигаются. Однако, против утопленников они будут бесполезны, так как они очень медленно плавают. С ними нельзя будет поторговать и вообще как-нибудь взаимодействовать, тоже не получится.


Рейд

Если вы придёте в деревню с эффектом дурного знамения и начнётся рейд, то отбивать его будет намного легче. Как и было раньше, ванильные жители будут бить в колокол и разбегаться по домам, но тем временем жители-стражи будут сохранять спокойствие и продолжать защищать территорию, когда угроза уже дойдёт до деревни, жители-стражи сразу пойдут сражаться. Благодаря тому, что они сражаются в группах, да и сами они экипированы неплохо, они смогут с лёгкостью отбить рейд, но это не гарантирует того, что все останутся живы, некоторые из них падут на поле боя.
С них при смерти будет выпадать элемент их брони, а также оружие, которое они держали в руках. После того, как вы отбили рейд, вы получаете эффект героя деревни. Кстати, изначально все жители-стражи будут иметь с собой зелья регенерации, так что после рейда, все выжившие стражники будут исцеляться.


Эффект героя деревни

Теперь давайте я вам подробнее расскажу про этот самый эффект, он был немного изменён модификацией. Теперь вы можете подойти к любому жителю-стражу, и нажать по нему правой кнопкой мыши, после чего откроется его инвентарь. Там будут его вещи для обороны, а также основная характеристика, которая будет у каждого жителя разная.
Также можно будет забрать его экипировку себе, но вы должны понимать, что если вы её не вернёте, он будет сражаться голыми руками и без брони. В то же время, вы сможете поддержать его, отдав ему более сильную экипировку и снаряжение. Также вы сможете надеть на них элитры, но от них толку не будет, так как эти жители попросту не умеют ими пользоваться. Тем не менее, получать бонусы от всяких снаряжений они будут. Самое крутое, что данная модификация поддерживает другие моды, поэтому вы сможете дать ему более сильную экипировку из других модов.

Как установить Guard Villagers

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на жителей-охранников для Minecraft 1.16.5/1.15.2/1.14.4 (Guard Villagers)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...