Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Unnamed Animal Mod)

Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Unnamed Animal Mod)

08 июль 2021
597

Мангровое болото

И первое нововведение, с которого мы начнём рассматривать эту замечательную модификацию, это новый биом – Мангровое болото. Самое заметное, что сразу бросается в глаза, это то, что большая часть биома – вода. В самой воде вы сможете встретить новых обитателей, а также новые блоки, например грязь.
Данный биом генерируется достаточно редко, и мало того, что он обладает невероятно красивым видом, так ещё и слегка зеленоватым небом, от чего он становится ещё интересней.


Мангровое дерево

Мангровое дерево очень хорошо подходит для строительства или декорации вашего дома. Из её древесины можно создавать вот такой набор стандартных, деревянных блоков.
У этих деревьев также присутствует уникальная листва. Если вы посадите саженец мангрового дерева в воде, то тогда у него даже корни вытянутся под воду, это реализовано очень круто.


Мангровый фрукт

Также среди листвы, вы, скорее всего, заметите свисающие ростки, это не что иное, как мангровые фрукты! Их можно будет собрать на правую кнопку мыши, тогда на том же месте, спустя некоторое время, появится ещё один фрукт.

Этот фрукт сырым лучше не есть, ибо он восполняет очень мало сытости, а также накладывает на потребителя эффект голода. Советую его пожарить, тогда он будет восполнять гораздо больше сытости. В жареном виде фрукт, в отличие от сырого, никакого негативного эффекта на вас накладывать не будет.


Краб-скрипач

И как несложно догадаться из названия мода, естественно здесь добавляются не только биомы и блоки, но еще и новые существа. Начнём с первого обитателя, который изредка встречается на дне мангрового болота, это не кто иной, как краб-скрипач!

У него достаточно большое разнообразие обликов, которые отличаются только окрасом. Они, как ни странно, ходят боком, как настоящие крабы. Имеют всего 4 единицы здоровья. К игроку они вообще не агрессивны, да и убивать их нет смысла, так как с них ничего, кроме опыта, не падает.


Илистый прыгун

На мелководье или на кувшинках вы сможете встретить илистых прыгунов. Это рыбёшки, которые также имеют два разноцветных облика. Как и в реальной жизни, эти существа совершенно спокойно могут находиться на суше, но при этом стараются слишком долго на ней не засиживаться. Имеют всего 3 единицы здоровья, а также к игроку они дружелюбны, при смерти ничего не падает, кроме опыта, поэтому убивать их нет смысла.


Эпиплатис факельный

Данные рыбки стараются передвигаться стаями, и большую часть времени проводят зависая на одном и том же месте. К игроку они также дружелюбны, имеют такие рыбки всего полтора единицы здоровья. При смерти выпадает она сама, её можно съесть сырой, восполняет она всего 1 единицу сытости, так что её убивать практически нет смысла.


Скат "Чёрный бриллиант"

Это самый настоящий скат из реальной жизни, который очень маленького размера. Обитают такие скаты также в мангровом биоме. Практически всё время он лежит неподвижно, к игроку нейтрален до того момента, пока он к нему не подойдёт.

Если подойти к нему очень близко, он ужалит своим хвостом и наложит на вас эффект отравления, а также отбросит от себя на 2-4 блока. Имеет всего 3 единицы здоровья. Когда вы его атакуете, он не будет плыть за вами, как бы сделали другие враждебные существа, он также продолжит лежать на своём месте.

Как установить Unnamed Animal Mod

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Unnamed Animal Mod)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...