Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Desolation)

Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Desolation)

25 июнь 2021
462

Обуглившийся лес

Новый биом будет называться Charred Forest, что в переводе на русский, означает обуглившийся лес. Как можно догадаться из его названия, этот лес как будто бы сгорел после крупного пожара, и вот что от него осталось, в этом биоме очень много пепла и сгоревших деревьев.

На земле будут лежать горсти пепла, которые укладываются слоями, подобно снегу из ванильной игры. Несмотря на то, что пепел летает в воздухе, вот эти слои пепла не нарастают. А так же этот биом будет считаться как самый опасный из верхнего мира, так как на земле присутствует много блоков, которые бьют подобно магме. А также, здесь в дневное время суток будут появляться монстры, которые не будут гореть на солнце – это сгоревшие скелеты.


Отравленный воздух и маска

А теперь давайте поговорим про отравленный воздух в данном биоме. Как вы знаете, в реальной жизни, во время пожаров образуется угарный газ, который, мягко говоря, человеку лучше не вдыхать. Так вот, в данном биоме воздух будет оправлен как раз этим газом, здесь на вас всё время будет накладываться эффект слабости и утомления. Эти эффекты, конечно, не критичные и не смертельные, но здесь игра будет очень некомфортная, потому что вы практически не сможете драться, а также добывать блоки.


И, чтоб наслаждаться игрой в данном биоме, вам нужно создать специальную маску, крафт будет ниже. Далее мы просто надеваем её на правую кнопку мыши, и готово, теперь вам эти эффекты не страшны!


Сожженный скелет

Теперь давайте перейдём к мобам данного биома, и первый моб – сожженный скелет. Хочу подметить, у данного скелета не будет лука, он атакует только руками. Имеет он всего 25 ХП и наносит 2-4 урона, если вы без брони, к тому же, он накидывает эффект слепоты на игрока. При смерти с данного скелета будут выпадать его кости, а также немного пепла с опытом. Однако со слепотой можно бороться, создав специальные очки, крафт будет ниже. После крафта вы можете надеть на правую кнопку мыши. А как тогда быть? Если надеть очки, то маска снимется? Автор и это продумал, их можно будет соединить вместе!


Пепельный щитовик и огненный фрукт

А следующий моб переводится на русский как "пепельный щитовик", он представляет собой маленькую черепашку. В отличие от сожженного скелета, черепаха будет дружелюбным существом, имеет более 30 ХП и при смерти с нее ничего не выпадает, даже опыт.


Так что его убивать нет смысла, лучше накормите его новой едой – огненным фруктом. Такой фрукт будет расти прямо в этом биоме, на святящихся кустарниках. Хочу приметить, что данные кусты нельзя будет удобрять костной мукой, поэтому вам останется только ходить по этому биому и ждать, пока они вырастут натуральным образом. После того как вы его приручили, он будет ходить, и грызть пепел вокруг вас, после этого, из пепла будут выпадать всякие рандомные предметы из ванильной игры.


Крафт пороха

А следующее, что я бы хотел вам рассказать – это новый рецепт пороха! Да-да, вам не показалось, модификация также добавляет возможность создавать порох самостоятельно, теперь вам не нужно будет убивать криперов и рисковать своей жизнью. Для крафта пороха нам нужно в верстак положить один блок глины, костную муку и один древесный уголь, таким образом, мы получаем порох.


Как установить Desolation

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Desolation)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...