Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Fins and Tails)

Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Fins and Tails)

23 июнь 2021
367

Данный мод расширяет разнообразие водных существ и добавляет много разного контента в ванильную игру.


Улитки

Первые обитатели, которых вы встретите в этой модификации – это улитки. Их существует всего три вида:

  • Лесные плоские улитки появляются, соответственно, в лесных биомах. Имеют всего 8 ХП, а также у них вот такой внешний вид.

  • Существует также речная галечная улитка. Обитает на побережьях рек и имеет всего 4 ХП, выглядит она следующим образом.

  • И последний на сегодня вид – горная улитка. Обитает, соответственно, в горном биоме. Имеет также 4 ХП и выглядит она примерно так.

Абсолютно все виды улиток, без исключения, обожают коричневые грибы из ванильного Minecraft. Если вы убьёте улитку, то с неё выпадет её панцирь, слизь и немного опыта.


Бычий краб

А следующие обитатели будут появляться исключительно под водой, в глубоких океанах и реках. Они представляют собой маленьких крабиков с большими клешнями. Сами по себе они толстые, а на их голове торчат небольшие рога, из-за которых их и прозвали бычьими крабами.

У них есть всего два облика – краб с красными клешнями и краб с белыми. Краб с красными, достаточно агрессивен ко всем, кроме игрока, а белые абсолютно дружелюбны. Крабы достаточно слабы, они имеют всего три ХП и наносят один урон, если вы без брони. При смерти с них будет выпадать костная мука, немного опыта и, если повезёт, одна клешня. Клешню можно пожарить либо на костре, либо просто в печке.


Долговязый, драгоценный краб

И следующий моб, дальний родственник бычьего краба – долговязый, драгоценный краб. Он состоит из пяти расцветок – зелёный, красный, голубой, жёлтый и серый.

Они имеют всего 5 ХП и дружелюбны абсолютно ко всем, атаковать они также не могут. Когда вы их убиваете, при смерти с них падает сам долговязый, драгоценный краб в красном цвете, не в зависимости от цвета, который он носил. С помощью таких крабов, вы сможете скрафтить себе новую еду – сэндвич. Крафт сэндвича будет ниже.


Красноспинная, полосатая креветка

Плавая по морям, вы сможете наткнуться на следующего моба – красноспинную, полосатую креветку.

Имеют они всего три ХП, и также они дружелюбны ко всем, а при смерти они будут дропать самих себя.


Пёстрый багфиш

Но в этих водах существует и одна опасность для этих креветок – это пёстрый багфиш. Он будет охотиться на них, а также и на остальных, дружелюбных существ. Имеет он всего 5 ХП и наносит 1-4 урона. При смерти с него дропается он же сам, и с некоторым шансом может выпасть его челюсть, она может быть использована вместо ножниц.


Ви ви

Следующего моба зовут Ви ви, такие рыбки будут появляться в маленьких реках. Имеют всего 4 ХП и они также, как и другое большинство мобов, очень дружелюбны. При смерти они будут дропать самих себя, и с некоторым шансом костную муку.

И благодаря этим малюсеньким рыбкам, наши реки будут выглядеть более живыми и интересными. Потому что я считаю, что в игре рыбы очень огромные, и каких-то мелких рыбешек реально не хватает.


Блю ви

Помимо стандартных Ви ви, в океанах существует менее большая версия – Блю ви. Она толком не отличается от обычной Ви ви, кроме того, что Блю ви обитает в океанах, а Ви ви - в реках.


Как установить Fins and Tails

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Fins and Tails)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...