Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5 (Abundance)

Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5 (Abundance)

22 июнь 2021
674

Данная модификация будет гармонично вписываться в стилистику ванильного Minecraft, а также расширять вашу игру разнообразным контентом.


Команда /locatebiome

Начнём, как всегда, с самого начала, первое нововведение этого мода – это расширение команды /locatebiome, потому что теперь, когда вы её вводите, у вас появится ещё в списке три новых биома. Таким образом, при помощи этой команды вы сможете найти любой интересующий вас биом.


Поля лаванды

И раз название мода – abundance переводится как изобилие, давайте же посмотрим, какие изобилия он вводит. Первое, конечно же, лавандовые поля, огромнейших размеров биом, который генерируется не сказать, что прям часто, но и не так редко. Этот биом полностью состоит из новых растений – это лаванда и новый вид дерева Жакаранда, также здесь будут появляться всем нам известные цветы из ванильной игры.


Поля немофилы

Этот биом, под названием Немофил, на данный момент не будет генерироваться. И скажу вам честно, он выглядит слегка сыровато, хоть он и достаточно красивый.


Лаванда

Лаванда бывает как цветущая, так и не цветущая. Она может самостоятельно зацвести, но этот процесс можно и ускорить, при помощи костной муки.

На обычной траве лаванда встречается только не цветущая, но вот на каменистой земле - наоборот. Собирать лаванду можно даже обычной рукой, тогда она будет дропаться, соответственно в виде предмета.


Лаванда имеет много различных применений, среди которых, одно из главных применений – это лавандовые лепестки. Создав такие лепестки, вы сможете получить фиолетовый краситель, либо перекрафтить в ковёр из лепестков. Этот ковёр работает точно так же, как и стандартные ковры из ванильной игры. С помощью лаванды также можно создать чай, для этого нужно взять лаванду, пустую бутылку и абсолютно любую листву, хоть с ванильной игры, хоть из этой модификации. Когда у вас получился чай, вы можете его выпить и получить эффект «Поддержка» на 10 секунд.


Зелье поддержки

А теперь, что касается эффекта поддержки, а также зелья, которое накладывает этот самый эффект. Создаваться оно будет путём обычной проварки лаванды в мутные зелья. Особенность этого зелья в том, что когда игрок будет его выпивать, он будет в каком-то радиусе вокруг себя раздавать эффекты силы всем дружелюбным или нейтральным мобам, которые будут сражаться на стороне игрока. При этом заметьте, если вы бросите метательное зелье другому мобу, то он уже будет раздавать эффект силы вместо вас.


Дерево Жакаранда

Теперь, что касается деревьев Жакаранды, работают они в точности, как и ванильные деревья. У них бывает саженец, далее стандартные варианты брёвен с корой и без, обтёсанные доски, ступеньки, полублоки, таблички, кнопки, нажимные плиты, далее заборы с калитками, двери, люки, сундучок и лодка.


Дерево Церцис

Этот вид дерева встречается очень, и очень редко! Их бывает два варианта: цветущие и не цветущие.

Его можно встретить как и в лавандовом биоме, так и в биоме равнин, или же в стандартном лесу из ванильной игры. И по аналогии с предыдущим, это дерево имеет также свои стандартные вариации, в виде обросших корой, обычных брёвен, цветочных брёвен и так далее!


Новые цветы

В этой модификации также есть новые виды цветочков, такие как: три варианта бархатцев, цикория, немофил, амарант, а также и два новых варианта африканской ромашки. Из каждого, нового цветка можно получить соответствующий краситель. 

Как установить Abundance

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новый биом для Minecraft 1.16.5 (Abundance)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...