Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на биомы и мобов для Minecraft 1.16.5 (Darker Depths)

Мод на биомы и мобов для Minecraft 1.16.5 (Darker Depths)

20 июнь 2021
528

Этот мод будет добавлять новые пещеры, а также новых мобов.


Изменение генерации пещер

И первое изменение, которое случилось с пещерами – это то, что их генерация теперь значительно отличается, сами пещеры стали намного просторнее. Помимо изменения уже существующих пещер, здесь появился ещё ряд новых пещерных биомов, которые отличаются от друг-друга породой камня, а также там генерируются новые плюшки.


Пустынная пещера

И первый тип таких пещер – это пустынная пещера. Она по большей части будет состоять из нового материала, который называется Аредрок, или же сухой камень. Среди всего прочего также будет встречаться песок и камень.

Если какая-то ванильная руда, кроме изумрудной, сгенерируется в таких биомах, то в таком случае, она примет внешний вид соответственно этому пещерному биому. Также вам здесь может встретиться новая руда из этой модификации – серебряная, но она пока что бесполезная. Остальные же руды работают по аналогии с ванильной.


Корни

С этой модификацией вы сможете найти корни, которые будут свисать с потолка пещер. Их бывает две разновидности – это маленький, и соответственно, большой корень.

Чтобы их добыть, вам понадобятся ножницы, если вы попытаетесь добыть их рукой, то у вас ничего не получится. Корни могут расти особенно быстро, если у игрока найдётся костная мука.


Известняковая пещера

Если мы из пустынных пещер спустимся чуть ниже к слою бедрока, то в таком случае мы переместимся на более нижний и более глубинный слой пустынных пещер, который состоит из нового блока – известняк. Здесь этот блок встречается всегда намного чаще, чем в верхних пустынных пещерах. И соответствующие вариации руд тут также присутствуют.


Вулканическая пещера

Помимо ранее показанных двух пещер, существует и третья – это вулканическая пещера. Состоит она из полностью новых блоков – сланца, пепла и янтаря. В этой пещере разлито много лавы, также присутствуют большие залежи магмы, будьте очень осторожны! В отличие от предыдущих биомов, в этом, к сожалению, никакие руды не спаунятся.


Магменый миньон

Этот маленький каменный монстр будет очень прикольно ходить и открывать свою пасть.

Урона наносит он достаточно мало, примерно 2-3 сердец за один удар, если вы без брони. И убить его не составит труда, так как у него всего 16 ХП (8 сердец). Дропа, кроме опыта, на данный момент никакого нет.


Светогрибной монстр

Ну а это, можно сказать, старший брат магменого миньона – светогрибной монстр.

Он наносит более пяти урона, если вы без брони, к тому же, он имеет более 60 ХП (30 сердец). На нём есть эффект сопротивление к урону, также он любит отталкивать свою цель на 4-6 блоков. Так что его будет сложнее убить, чем первого моба, но как я люблю говорить – возможно. При смерти также, как и с магменого миньона, ничего не падает, кроме опыта.


Подземные деревья

В будущем в модификации добавят подземные деревья.

В этом моде действительно будут какие-то подземные леса, или что-то наподобие этого. Из этих деревьев можно будет создавать калитки, заборы, полублоки, нажимные плиты, двери, ступеньки и многое другое!


Верёвка

Далее мы поговорим про верёвку, это новый блок, тоже очень интересно сделанный. Крафт у неё достаточно дешевый.

Работают они следующим образом: вы их не можете размещать ни на пол, ни на стены, не куда-либо ещё. Чтобы их поместить, вам понадобится любой блок, от которого эти верёвки будут строиться. Он должен находиться над основной линией верёвок, пример будет ниже.


Как установить Darker Depths

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на биомы и мобов для Minecraft 1.16.5 (Darker Depths)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...