Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на динозавров для Minecraft 1.15.2/1.12.2 (Prehistoric Fauna)

Мод на динозавров для Minecraft 1.15.2/1.12.2 (Prehistoric Fauna)

19 июнь 2021
735

Данная модификация вводит в Minecraft очень крутых и качественных динозавров.


Главное меню

И первое нововведение которое вы заметите, когда зайдёте в игру – это изменённая, панорамная картинка в главном меню. Как по мне, она выглядит очень даже неплохо.


Дом геолога

Это новая структура, которая будет появляться в мире. Этот домик представляет собой небольшое помещение, которое состоит из дубовой древесины и шерсти. Поэтому если вы только начали игру и у вас нет кровати, то вы наверняка найдёте применение для этих блоков.

Внутри этого домика вас будет ждать сундук с разными вещами, как и с ванильной игры, так и новые предметы из этой модификации. Помимо сундука, тут также будет расположен палеонтологический столик, а нажав по нему правой кнопкой мыши, вы сможете открывать вот такой интерфейс.

Вместе с этим столиком в моде добавляется также и характерная профессия – геолог. Он специализируется на различных сделках, связанных с окаменелостями или же различными каменными породами.


Алеврит, песчаник и мел

А теперь давайте поговорим о том, откуда добываются окаменелости из этой модификации. Гуляя по пещерам, вы наверняка столкнётесь с тремя новыми разновидностями каменной породы, они спаунятся аналогично андезиту, граниту или диориту с ванильной игры.

Из всех этих новых, каменных пород, существует их декоративные разновидности в виде полированных версий, гладких кирпичей, резных и далее разных заборов и полублоков. Рецепты у них аналогичны песчаным блокам с ванильного Minecraft, поэтому я думаю, что на них заострять внимание мы не будем.


Храм времени

Но мы же хотим смотреть не только на какие-то камешки, но и на настоящих живых динозавров? Для этого нам потребуется совершить путешествие во времени, в чём нам и поможет следующая структура под названием храм времени, как бы тавтологично это ни звучало.

Вот это гигантская структура, состоящая из нового, зелёного камня, может с некоторым шансом появиться в любом, из стандартных биомов майнкрафта в верхнем мире. Этот данж сам по себе достаточно большой, иногда он может заспауниться немного криво, но это простительно, потому как во многих модах с новыми структурами есть эта проблема.


Зайдя в этот данж через главных вход, будьте сразу же осторожны, потому что вас здесь будут ждать ловушки с шипами. Как только игрок в режиме выживания встаёт на эти ловушки, из них сразу же высовываются шипы, которые достаточно стремительно будут вас колотить. Как только игрок с них сойдёт, эти шипы моментально уберутся вниз.


Когда вы пройдёте в главный зал, в самом центре его будет лестница, которая будет повёрнута к вам, так сказать, с задней частью. А также влево и вправо у вас будет два разветвления пути, если вы пойдёте налево, там вас будет ждать сокровищница, а если вправо, то там будет сломанный портал, который вам пока что не нужен.

Давайте вернёмся к лестнице. После того, как вы поднялись на второй этаж, там заспаунится босс, его имя – Хенос. Он представляет из себя каменную статую, напоминающую какою-то древнюю обезьяну. Босс сделан очень красиво и проработано.

Подходить к нему близко очень опасно, так как если вы без брони – он убьёт вас с двух ударов. Так же он имеет более 150 единиц здоровья и имеет свойства к генерации. После того, как вы его одолеете, вы получите ключ, который открывает тот самый портал, после чего вы перенесётесь на 246 миллионов лет назад, где и сможете изучать всех динозавров.


Как установить Prehistoric Fauna

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на динозавров для Minecraft 1.15.2/1.12.2 (Prehistoric Fauna)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...