Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на древнегреческую мифологию для Minecraft 1.16.5 (Greek Fantasy)

Мод на древнегреческую мифологию для Minecraft 1.16.5 (Greek Fantasy)

17 июнь 2021
846

Этот глобальный мод добавляет существ, из древнегреческой мифологии, как по мне, очень качественный и интересный мод, который подойдёт всем.


Ара

Первый моб, которого мы сегодня рассмотрим – это Ара. Проклятая женщина, которая живёт в одиночестве в своей серой палатке. Из-за её проклятия, её сердце превратилось в кремень. Ара полностью нейтральна к игроку, пока он её сам не атакует. ХП у Ары такое-же, как и у игрока. Ара использует специальный, кремневый клинок, который, в свою очередь, наносит 2,5 урона. При смерти с неё выпадает кремень, и с маленьким шансом может выпасть тот самый клинок.


Арион

Следующий моб – Арион, самый быстрый конь. Чтобы его получить, нужно приручить обычную лошадь и покормить её зачарованным золотым яблоком, после этого лошадь превратится в Ариона. Моб имеет более 25 ХП. При смерти Ариона выпадает немного золотых самородков, кожа и мясо.


Кентавры

Далее мы поговорим о кентаврах, эти удивительные создания появляются в биомах равнины и тайги. Для кентавров характерно наличие семи разнообразных обликов, которые отличаются цветом кожи и видом нижней части лошади. Некоторые из них случайным образом оказываются лучниками. Кентавры к игроку изначально нейтральны, до того момента, пока он сам их не атакует. Однако, спустя некоторое время, если вы не будете их атаковать в ответ, то тогда они побьют вас и после этого простят. Кентавр имеет более 30 ХП и убить его довольно сложно. После смерти с них падает очень много кожи и стрелы, вне зависимости от того был ли он лучником, или же нет.


Керасты

Но жизнь в полях для кентавров не такая уж и гладкая, ведь у них есть противник – керастыКерасты представляют собой враждебную, усиленную версию кентавров с головой коровы.

По аналогии с кентаврами их также существует много разных видов. Керасты по отношению к игроку, как ни странно, враждебны. ХП и урон немного больше, чем у кентавров, с них падает такие же вещи. Керасты спаунятся только ночью, при этом днём они не горят, как например зомби или скелет.


Церастес

Гуляя по пустыне, игрок может наткнутся на торчащие из песка рога нового существа – Церастес.

Это песчаный змей, который будет спауниться только в пустынных разновидностях биомов. К игроку они также враждебны, у таких змей, соответственно, есть яд, который помогает им убить свою жертву. Имеют они всего 18 ХП и они вообще по себе очень слабые. При смерти змей, вам будут выпадать рога и змеиные клыки.


Гиганты

Далее мы поговорим о гигантах, это величественные создания, которые обитают в заснеженных горах. Их рост достигает пяти блоков, что более чем в два раза превышает размеры обычного игрока.

Они будут вооружены здоровенной, шипастой дубинкой, которая наносит более 4 урона, к тому же, они очень сильно отбрасывают от себя цель на 5-7 блоков. Имеют 50 ХП, и к игроку они нейтральны, пока он сам их не спровоцирует. Убить гигантов будет достаточно сложно, как я ранее говорил, они отбрасывают свою цель и это может привести к падению с высоты, так как, повторюсь, они обитают высоко в горах, тем не менее, их убить возможно. Самые сильные и смелые войны, одолевшие большого гиганта, смогут получить с него морковь, а также его голову, которую можно будет надеть.


Как установить Greek Fantasy

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на древнегреческую мифологию для Minecraft 1.16.5 (Greek Fantasy)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...