Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на превращение в дракона для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Dragons Survival)

Мод на превращение в дракона для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Dragons Survival)

17 июнь 2021
5 954

Это самый необычный мод, который не добавляет драконов, как, например, мод Ice and Fire. Модификация позволяет вам самому превращаться в дракона и проходить выживания за него.


Пыль древнего дракона

Для того чтобы перевоплотиться в дракона, нужно провести один специальный ритуал. Для начало вам потребуется найти одну из пяти руд – это алмазы, редстоун, лазурит, уголь или изумруды. С шансом 0,33%, с них выпадет пыль древнего дракона, для ритуала нужно девять штук. Соединив их вместе, вы получите кость древнего дракона. Далее игроку понадобится один из трёх блоков – это камень, песчаник либо замшелый булыжник. От того, какой их трёх вы выберете, ничего практически не изменится, только внешний вид алтаря. Давайте, например, создадим каменный алтарь, нажимаем полученной драконьей костью правой кнопкой мыши, и у нас получается каменный алтарь драконов. Он очень красиво выглядит и, кстати, его можно использовать не только как алтарь, но и как элемент интерьера вашего домика.

Чтобы воспользоваться алтарём, нужно подойти к любому из них, нажать просто правой кнопкой мыши. У вас откроется интерфейс, в котором можно выбрать одну из трёх стихий драконов, либо стать обратно человеком.


Игра за драконов

От третьего лица игрок будет выглядеть как-то вот так, совсем маленьким, буквально только что родившимся дракончиком.

Обратите внимание, что запас здоровья у маленького дракона понижен. В будущем, запас здоровья будет повышаться, в зависимости от того, на сколько вы будете прокачаны. Также несмотря на свой крохотный размер, вы не сможете пролезть через один блок. Если в привычном Minecraft ваш персонаж атакует ударом кулака, то драконы атакуют путём кусания своей добычи. Инструменты и оружие также не потеряли свой смысл, ведь вы по прежнему сможете ими пользоваться!

Абсолютно все мирные существа с огромнейшего радиуса, увидев дракона, начинают от него разбегаться в разные стороны. Это происходит потому-что они прекрасно понимают, что дракон прямо сейчас может с лёгкостью их всех съесть. Это делает саму систему охоты намного интереснее и динамичнее, чем оно есть вообще в ванильной игре.


Рацион питания

Давайте немного вернёмся назад, к алтарю. Как вы заметили, при выборе дракона снизу есть его характеристика, то есть чем он может питаться. Например, пещерный дракон ест обугленное мясо, которое добавляет сама модификация. Для того чтобы получить такое мясо, нужно второй раз пожарить любое приготовленное мясо из ванильной игры. Кроме обугленного мяса, пещерный дракон любит есть заряженный уголь. Он крафтится из углей из ванильной игры, а также из двух красных камней.

А что же произойдёт, если мы будем питаться той едой, которая не подходит нашему виду дракона? В этом случае на вас будет накладываться эффект голода и отравления на одну минуту. Однако, на время этого эффекта, вы сможете есть эту еду, и на вас не будет накладываться ещё эффектов.


Элемент сердца

Следующее, про что вам обязательно стоит знать, если вы будете проходить эту модификацию в режиме выживания – это элемент сердца. Он крафтится из девяти костей древнего дракона. Создав такой элемент сердца, нажатием правой кнопкой мыши, вы будете прокачивать своего дракона, визуально он будет увеличиваться, а также его максимальный запас здоровья будет повышаться и вы будете становиться всё больше и больше. В общей сумме, у максимально прокачанного дракона сорок единиц ХП, или же 20 сердечек.

Как установить Dragons Survival

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на превращение в дракона для Minecraft 1.16.5/1.15.2 (Dragons Survival)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...