Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Alexs Mobs)

Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Alexs Mobs)

13 июнь 2021
1 290

Данная модификация добавляет множество новых существ из реального мира, но есть и мобы, которых выдумал сам автор. Давайте я расскажу про пару таких существ!


Белоголовый орёл

И первый моб, на которого сегодня посмотрим – это белоголовый орёл. Обитает он на вершинах гор, которые полностью покрыты снегом.

Если неподалёку есть озеро, орёл тут же летит охотиться на морских обитателей. Орёл налетает на свою жертву, взяв её в свои когти, та же учесть будет и у кроликов, ведь наш орёл охотится на всех маленьких мобов. Орёл может охотится на все виды рыб, даже те, которые были добавлены другими модификациями, однако, орёл всё же предпочитает лосось из ванильной игры. К игроку эти замечательные птички нейтральны, пока он их сам не ударит. Обычно орлы передвигаются стаями, так что если вы захотите убить одного, придётся защищаться и от других. После смерти с него выпадают обычные перья и немного опыта. Когда они атакуют не на земле, а в полёте, они делают окружающие движение вокруг своей жертвы и наносят огромный урон. Орла можно полечить и размножить с помощью гнилой плоти.


Ну а далее, пожалуй, самая крутая связанная с ними фишка – это их приручение. Возьмите добавленную модификацией бутылку с рыбьим жиром и далее используйте её на орле. Рыбий жир из бутылки потратится, а саму бутылку вы можете собрать. После этого, орёл станет вашим ручным питомцем. Если вы будете находиться слишком далеко от орла, он телепортируется к вам, подобно какому-нибудь волку. А также, нажав ПКМ по орлу, вы сможете отдавать ему различные приказы, например чтоб стоял на одном месте, следовал за вами и так далее.


Тигр

А следующий гость просто отдыхает на траве, совершенно мирно, даже кажется, что он очень безопасный моб, но это абсолютно не так!

Что вы сейчас видите, это самое обычное времяпрепровождение досуга тигров. Обитают тигры в джунглях, а также возле бамбуковых мест.


Когда дело касается охоты – тигры самые настоящие мастера своего дела. Увидев добычу, их глаза краснеют, и они начинают агрессивно бежать в сторону жертвы. Один мощный удар лапы, и добыча повержена, дропнутое с неё мясо он также будет моментально съедать. Несмотря на свою великую силу, у них всего 25 единиц ХП, однако у них есть вечный эффект сопротивления к урону.


При смерти с них будет падать только опыт, поэтому стараться их убить вообще нет смысла. Любая жертва, которая увидит, что на неё двигается тигр, испустит восклицательный знак, это означает что жертва испугана и полностью обездвижена, это всё из-за эффекта «оцепенение от страха». На игрока точно также будут нападать тигры, как и на любых других мобов. Однако смерти можно избежать, нужно просто дать тигру сырую курятину или подобное мясо, тогда на вас будет наложен эффект «благословение тигра», продлится этот эффект всего 10 минут, и в это время никакие тигры не будут на вас нападать, до тех пор, пока эффект не спадёт или вы их не спровоцируете. Для того чтобы продлить эффект, нужно просто ещё раз кинуть мясо любому тигру. Если на игрока будет нападать, к примеру, зомби, и на игроке будет этот эффект благословения, тогда все ближайшие тигры начинают за вас заступаться. Поэтому фактически, они становятся вашими временными питомцами.


Как установить Alexs Mobs

  1. Скачайте и установите Minecraft forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новых мобов для Minecraft 1.16.5 (Alexs Mobs)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...