Mody-Minecraft.Ru » Моды » Мод на новые биомы для Minecraft 1.16.5 (Environmental)

Мод на новые биомы для Minecraft 1.16.5 (Environmental)

22 май 2021
624

Итак, это одна из трёх модификаций для сборки MCABNORMALS, которая добавляет очень много интересного контента в игру.


Блоки

И первое, что добавили – это новые тропинки из мицелия и подзола. Также теперь, если использовать костную муку (нажать ПКМ) по мицелию на нём появится отростки мицелия, которые, в свою очередь, могут расти и распространятся по обычной траве.

Для мёртвых кустов появился двухблочный вариант. Но к сожалению, эти кусты нельзя выращивать с помощью костной муки, их можно найти либо в пустыне, либо в биоме «меса».

Раз начали говорить про месу, давайте продолжать! Теперь в этом биоме будут появляться строения с новыми блоками из терракоты. Из них крафтятся довольно красивые ступеньки, простой блок и плиты. Создаются терракотовые блоки просто из четырёх терракот. Крафтить можно их как на верстаке, так и на камнерезе.

Терракотовые кирпичи также имеют свой окрас, вы можете изменить цвет терракоты с помощью красителя.

Модификация также затронула лёд. Из него теперь можно скрафтить такие же кирпичи, плиты, ступеньки, однако они не могут перекрашиваться в другие цвета. Создаются на верстаке и камнерезе с помощью четырёх блоков плотного льда. Только посмотрите, какая красота у вас получится!

Из льда также можно скрафтить заборы, резные плотные кирпичи на которых изображён моб зимогор. И самое красивое, что можно будет сделать изо льда - ледовая цепь и ледовые фонари. Крафты будут ниже.


Жители и деревни

А теперь поговорим про деревни, что же там изменено? Появились две новых разновидностей жителей и две разновидности домов. В доме расположена глина, примерно три блока, печка как раз из этого мода, сундучок, в котором можно будет найти какой-никакой лут, кирпичи и горшки для цветов. Два новых жителя имеют профессию гончара и плотника. Гончар - это торговец всякой глиной, а плотник работает по принципу камнереза, но теперь с деревом и досками.


Мобы

Думаю, теперь пора переходить на мобов, которых добавила модификация. А именно один из них – Як, который будет появляться чаще всего в высоких биомах, например горы. Ест и размножается, как и ванильная корова, тоже с помощью пшеницы. Самое интересное в том, что его можно и подоить и постричь, тем самым получив шерсть Яка. Из шерсти Яка можно скрафтить сет брони, который довольно-таки хорошо защищает. Скрафтить броню можно, как и ванильную. Из этой шерсти можно также создавать блоки и ковры, которые очень круто выглядят. Если вы убьёте Яка, то с него упадёт говядина и немного той самой шерсти. Грубо говоря, это корова и овца в одном мобе.

Следующий моб – Олень, у него всего пять сердец здоровья, поэтому его очень легко убить. Олени бывают как с рогами, так и без них, будто самец и самка, но при этом конкретного разделения на два пола у данных существ нет. Для того чтобы их кормить и размножать, вам на удивление понадобится вишня. При убийстве Оленя с него падает кожа и сырая оленина.

Еда

Данная модификация также добавляет три новых вида еды, которые довольно просто крафтятся. Это яблочный пирог, яичница-болтунья и также теперь можно будет жарить яйцо в печке, либо на костре.

Кстати, по поводу яиц, в данном моде добавляются два блока гнёзд, вы не сможете скрафтить их, на них можно натолкнутся гуляя по миру, либо выдать с помощью креатива.


Как установить Environmental

  1. Скачайте и установите Minecraft Forge.
  2. Скачайте мод Abnormals Core.
  3. Распакуйте архив, затем скопируйте в .minecraft\mods
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!

Скачать Мод на новые биомы для Minecraft 1.16.5 (Environmental)

Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion) Мод на супергероев для Minecraft 1.12.2/1.10.2 (HeroesExpansion)
Мод добавляет возможность получить настоящие способности героев. Чтобы принять сверхспособность и облик определенного...
Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)Мод на размер персонажа для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 (Chiseled Me)
Данный мод позволит менять размер игрока и мобов, одним щелчком мыши вы сможете стать как гигантом, так и совсем...