Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.16.5 » Мод на броню для Майнкрафт 1.18.1 / 1.16.5 (Better Than Dirt)

Мод на броню для Майнкрафт 1.18.1 / 1.16.5 (Better Than Dirt)

23 апрель 2023
36

Данный мод добавит в игру много новой брони, инструментов и мечей. Все они делаются из ванильных ресурсов, которые игрок может добыть в самом начале игры. Вся броня в моде будет довольно слабой и дешевой, из-за чего это может показаться бесполезным дополнением, но иногда такая броня может помочь в начале игры, когда игрок еще не добыл достаточно железа. Инструменты тоже не особо эффективные, но могут быть неплохой заменой каменным.


Новая броня

Скачав данный мод, игрок сможет сделать следующую броню:

  • Броня из земли - самая дешевая броня, которую можно только представить. Создается как обычная, но из земли. Имеет очень маленькую защиту в четыре единицы. У этой брони очень мало прочности, из-за чего она может быть только временной защитой в начале выживания.
  • Запеченная броня из земли - несмотря на странное название, ее можно сделать, если пожарить обычную броню из земли в печке. Полный комплект имеет 11 единиц брони и неплохую прочность. Благодаря чему данная броня будет неплохой заменой железной. Рекомендуется сделать ее сразу, так как крафт очень дешевый.
  • Броня из булыжника - еще одна броня, создание которой не доставит никаких проблем игроку. В сумме дает восемь единиц брони, и имеет прочность, как у запеченной брони. Тоже неплохая броня, но уступает запеченной, поэтому лучше не создавать ее.
  • Каменная броня - хорошая броня, которую будет сделать немного сложнее других. При полном комплекте дает 12 единиц защиты, что делает ее хрупкой, но неплохой заменой железной брони.
  • Броня из андезита - неплохая серая броня, которая по характеристикам является такой же, как и каменная. Игроку повезет, если он найдет много андезита, так как ему не придется переплавлять булыжник в камень для брони.
  • Диоритовая броня - белая броня, которая создается из 24 единиц диорита. При полном комплекте дает игроку восемь единиц брони. Имеет немного прочности, поэтому ее хватит ненадолго.
  • Броня из гранита - как понятно из названия, создается из гранита. По характеристикам является точно такой же, как и броня из диорита, поэтому у игрока есть выбор, какая из них ему больше нравится.
  • Изумрудная броня - многие игроки задавались вопросом, почему такой брони нет в оригинальной игре. Данный мод может исправить это, добавив броню, которая создается из изумрудов. Она является довольно ценной, но по характеристикам точно такой же, как и броня из камня. Из-за этого она является довольно бесполезной, так как имеет более дорогой крафт. Может подойти только для красоты и роскоши. В некоторых версиях мода текстура изумрудной брони может быть багнутой.


Новые инструменты

Данный мод также добавит в игру три новых вида всех инструментов, которые делаются очень легко. Они все довольно слабые, но иногда могут пригодиться новичкам. В этом моде игрок сможет сделать инструменты из следующих материалов:

  • Андезит
  • Диорит
  • Гранит

Все они имеют одинаковые характеристики, поэтому игрок может сделать те, которые ему больше нравятся. Меч из этих материалов будет наносить всего три единицы урона, хотя все остальные инструменты наносят четыре. Это странно, из-за чего игроку выгоднее использовать для сражения все остальное. Единственный минус - это то, что инструменты при атаке будут ломаться в два раза быстрее меча. По эффективности они будут, примерно, как каменные, поэтому не имеют особого смысла для использования.

Данный мод хоть и добавляет очень слабые инструменты и броню, но это может немного разнообразить выживание игрока. Весь лишний андезит, диорит и гранит можно потратить на создание вещей из них.


Как установить Better Than Dirt

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4 Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4
Minecraft Forge библиотека которая позволит добавлять в игру моды....
Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)
Данный мод поможет вам немного окунуться в оригинальную атмосферу игры «Genshin Impact»....