Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.16.5 » Мод библиотека для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Moonlight Lib)

Мод библиотека для Майнкрафт 1.19.4 / 1.18.2 (Moonlight Lib)

18 апрель 2023
74

Данный мод является библиотекой, которая может быть необходима для некоторых модов Майнкрафта. Она добавляет несколько полезных функций, которые используются в них. В более ранних версиях библиотека имела название Selene Library. Она будет полезна в большинстве случаев только для создателей модов и датапаков, а также игроков, использующих данные дополнения. В основном данная библиотека включает в себя упрощение написания кода и оптимизацию некоторых процессов при создании дополнительного контента в игре.


Новые полезные функции

  • Динамический искусственный интеллект для жителей - вспомогательная функция, позволяющая легко и быстро настраивать расписание дня у жителей и добавлять им задачи. При этом ИИ других существ никак не изменяется, что без библиотеки будет сделать немного сложнее.
  • Пользовательские анимации - позволяет быстро создать простой интерфейс у предметов, а также использовать новые анимации игрока для каких-либо предметов. Такие анимации могут быть видны как от третьего лица, так и от первого. Еще функция имеет удобный интерфейс и способность корректировать анимации и управлять ими. Может быть удобно при создании мода с разными видами оружия, где игрок должен держать его двумя руками. Например, это могут быть автоматы, пистолеты, арбалеты или луки.

  • Пользовательские метки карт - функция, помогающая модам легко создавать метки и разные украшения для карты. Позволяет делать описание и подсказки у меток. Будет очень удобна при создании модов на мини-карты, обычные карты, радары и подобное.

  • Block Color API - позволяет намного проще создавать разные цвета у одного блока. В стандартном Майнкрафте такими блоками являются: шерсть, бетон, стекло и так далее. Это будет удобно, так как не придется создавать блок каждого цвета отдельно, с одинаковыми характеристиками у каждого. Можно будет настроить, чтобы в крафтах также можно было использовать блоки или предметы любого цвета.

  • Динамические ресурспаки - полезная функция, которая может помочь при создании многих ресурспаков и датапаков. Позволяет перерисовывать уже существующие текстуры в игре без лишней заморочки и инструментов. Это может сильно помочь при создании новых деревьев в датапаках или текстур дерева для ресурспаков.
  • Регистрация блоков - одна из самых полезных функций библиотеки, которая может намного легче добавить тип к блоку из мода. Например, для нового блока древесины из мода нужно установить, что данный блок является деревом. Это нужно для того, чтобы из него можно было создавать доски. Из них будут создаваться обычные палки, верстак, книжные полки и другие предметы, требующие при создании любые виды досок или бревен. Сделать это без данной библиотеки довольно сложно и долго.
  • Система жидкостей - удобная функция, которая позволяет создавать блоки и предметы, содержащие жидкость. Это часто используется в индустриальных модах, где жидкость хранится в резервуарах или канистрах. Есть небольшие отличия от таких модов, где единицей жидкости является 1/1000 ведра. С данной библиотекой единица жидкости будет один пузырек (1/4 ведра), что иногда будет удобно, а иногда будет только мешать. Еще она позволяет набирать жидкости в миски и бутылки, в результате чего можно сделать новую еду.
  • Библиотека поддерживает создание условий крафта. Например, возможен ли крафт с использованием брони или инструментов с неполной прочностью.

Еще она включает в себя несколько других полезных функций, которые могут немного упростить создание модов или датапаков. Подробнее про них можно прочитать на официальном сайте или на странице этого мода на CurseForge.


Как установить Moonlight Lib

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4 Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4
Minecraft Forge библиотека которая позволит добавлять в игру моды....
Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)
Данный мод поможет вам немного окунуться в оригинальную атмосферу игры «Genshin Impact»....