Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.16.5 » Мод на трубы для Майнкрафта 1.19.2 / 1.16.5 (Pretty Pipes)

Мод на трубы для Майнкрафта 1.19.2 / 1.16.5 (Pretty Pipes)

18 апрель 2023
114

Данный мод добавит в игру трубы, по которым игрок сможет транспортировать предметы между сундуками и другими блоками. Само по себе это дополнение имеет не так много применений. Желательно также скачать другие технологические моды, в которых используются трубы для создания разных механизмов автоматизации.

Трубы из данного мода делаются в количестве четырех штук из стекла, двух решеток и редстоуна. У каждого блока такой трубы есть инвентарь на три слота. В них можно устанавливать модули, добавляющие функционал или ограничения трубе. Для удобства игроку надо сделать гаечный ключ. Для его создания нужен красный краситель, три железа и труба из данного мода. С помощью гаечного ключа можно моментально ломать поставленные трубы, нажав по ним ПКМ.


Модули

Этот мод добавит небольшое количество разных модулей, которые игрок сможет установить на трубы с какой-либо целью. Все они создаются с использованием пустого модуля. Игрок может создать его из трубы, редстоуновой пыли и двух каменных полублоков. Сами по себе трубы транспортировать ресурсы не будут, так как нужны определенные модули для этого. Почти все из них имеют три уровня, которые можно получить путем крафта.

  • Экстрактор - модуль, позволяющий трубе извлекать предметы из соседних сундуков, бочек, воронок и так далее. Его можно настроить в специальной вкладке трубы с данным модулем. Там можно создать белый или черный список предметов, которые могут проходить по трубе. Allowed - разрешенные блоки в трубе, а Disallowed - запрещенные. Если никаких предметов или блоков не указано в фильтре, то он будет пропускать любые. При улучшении данного модуля до второго уровня количество слотов для фильтра увеличивается до шести. За раз труба сможет передавать сразу по 8 предметов. На третьем уровне в фильтр помещается 9 предметов, а труба может транспортировать за раз по стаку.
  • Фильтр - модуль, который позволяет трубе помещать определенные предметы в соседние сундуки. В нем также есть черный и белый списки на пять слотов, которые позволят ограничить список ресурсов, попадающих в определенный сундук. На втором и третьем уровне фильтры будут иметь 9 и 18 слотов соответственно.
  • Скорость - как понятно из названия, данный модуль позволит быстрее передвигаться предметам в трубе. Выше уровень модуля - выше скорость. Достаточно поставить один модуль вместе с экстрактором, чтобы ускорить предметы во всей трубе.
  • Низкий приоритет - модуль, который уменьшает приоритет у соседних сундуков. Таким образом, предметы по трубам будут стремиться сначала к другим хранилищам, а не к данному. Ресурсы буду приходить в сундук с низким приоритетом только после заполнения всех сундуков с высшим приоритетом. Без приоритетов и фильтров ресурсы транспортируются в ближайший сундук. Чем выше уровень модуля, тем ниже будет приоритет у данной трубы.
  • Ограничитель стака - позволяет установить, какое количество ресурсов будет перемещаться по трубам за раз.

В моде есть полезный блок - рамка для труб. Ее можно поставить на любую трубу и затем положить в нее любой предмет. Сверху в рамке появится число, которое будет показывать количество данного предмета во всех трубах и хранилищах данной системы. Это будет удобно для того, чтобы знать, сколько ресурсов есть у игрока во всех его сундуках.

Еще мод добавляет небольшое количество других интересных предметов и модулей, но которые могут использоваться довольно редко. Поэтому игроку предстоит разобраться с таким самому. Таким образом, с данным модом можно сделать несложную автоматическую сортировку ресурсов по сундукам.


Как установить Pretty Pipes

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4 Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4
Minecraft Forge библиотека которая позволит добавлять в игру моды....
Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)
Данный мод поможет вам немного окунуться в оригинальную атмосферу игры «Genshin Impact»....