Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.16.5 » Мод на дороги для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Road Stuff)

Мод на дороги для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 (Road Stuff)

16 апрель 2023
154

Многие игроки создавали свои большие и современные города в Майнкрафте. Большинство сталкивалось с тем, что нужно было сделать красивую дорогу для транспорта. Сделать это не так просто, так как в игре есть только блоки и полублоки только из некоторых материалов. Из-за этого создать дорогу с плавным подъемом или спуском было невозможно. Данный мод исправит это и поможет игрокам сделать дороги в городе намного красивее. Помимо асфальта, можно будет создать разные дорожные знаки, конусы и прочее. Этот мод будет полезен как при постройке в креативе, так и игрокам в выживании. Многие блоки и предметы имеют свой крафт, поэтому рекомендуется скачать мод JEI для просмотра рецептов.


Добыча битума и создание асфальта

Битум - самый важный и основной ресурс в моде. Практически все блоки и предметы делаются с его использованием. Найти битум не так сложно, но он нужен в больших количествах. Данный материал можно встретить в шахтах на небольшой глубине, как любую другую руду. Генерируется он редко, но большими залежами. Еще битум можно встретить прямо на поверхности у берегов морей, озер или рек. После этого игрок получит сырой битум, который и нужен для создания многих вещей.

Самый главный блок при создании дорог - это асфальт. Сделать четыре таких блока можно из двух сырых битумов, песка и гравия. Необязательно делать дорогу из асфальта, игрок может воспользоваться бетоном для ее постройки.

Еще из асфальта или бетона можно создать плиты. Они являются половиной полублока, а значит 1/4 частью обычного блока. Благодаря таким плитам можно создавать более плавный подъем или спуск дороги.

Данный мод также добавляет в игру возможность наносить разные узоры и разметки на дорогу, прямо как в реальной жизни. Для этого нужно сделать из железа банку для краски и кисточку из палки и шерсти. Поставив банку в любое удобное место без воды, можно наполнить ее белым или желтым красителем. При разрушении банки краска из нее не пропадет. Она может содержать только один цвет.

После этого, нажав ПКМ кисточкой по банке, она покроется краской нужного цвета. Нужно выбрать один узор из огромного количества, используя ПКМ с кисточкой в руке. После этого его можно будет нанести на асфальт. Узор на блоке можно повернуть, повторно нажав по нему кисточкой. Чтобы скопировать узор, который находится перед вами, достаточно нажать Shift + ПКМ. Если игрок нажмет ЛКМ кисточкой, стоя на шифте, то узор сотрется с блока. Что интересно, кисточкой можно сражаться. Ударив ею врага, он на время ослепнет от краски, благодаря чему можно будет убежать.


Декорации для дороги

Мод также добавит большое количество новых блоков, которыми можно украсить и разнообразить дороги в городе. В эти декорации входят дорожные конусы, указатели, знаки и так далее. У большинства блоков есть много разных вариантов цветов, но все создаются из битума и нужного красителя. Есть несколько видов небольших отражателей, которыми можно осветить дорогу. Барьеры оградят дорогу, что может сильно пригодиться при создании мостов с дорогой. Конусы же могут пригодиться, чтобы оградить дорогу или место стройки.

С таким большим выбором разных блоков игрок сможет сделать красивую и реалистичную дорогу, которая украсит город или базу. Еще можно скачать любой мод, добавляющий машины. Это позволит игроку почувствовать себя настоящим водителем в Майнкрафте.


Как установить Road Stuff

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Для 1.18.2-1.15.2: установите Mapper Base.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4 Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4
Minecraft Forge библиотека которая позволит добавлять в игру моды....
Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)
Данный мод поможет вам немного окунуться в оригинальную атмосферу игры «Genshin Impact»....