Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.16.5 » Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Roots Classic)

Мод на магию для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Roots Classic)

16 апрель 2023
59

Данный мод для Майнкрафт добавляет большое количество новых механик и интересных предметов. Такое дополнение разнообразит мир и добавит интереса к его изучению. В этом моде есть много разных предметов и блоков, которые имеют свои крафты, из-за этого лучше также установить мод на крафты JEI.


Новые ресурсы и еда

Мод добавит несколько новых ресурсов и ягод, которые можно получить разными способами. Почти каждая ягода также может накладывать на игрока различные эффекты, помимо восстановления сытости.

  • Паслен - ягода, накладывающая отравление на игрока.
  • Черная смородина - восстанавливает немного маны игроку, съевшему ее.
  • Красная смородина - дает временный эффект регенерации.
  • Белая смородина - не имеет особых свойств.
  • Бузина - ягода, которая работает, как и молоко, убирая с игрока все эффекты.
  • Старые корни - выпадают с травы с маленьким шансом. Можно съесть, восстановив немного сытости.
  • Зеленая ветка - редко выпадает с выросших растений, высаженных игроком на грядке. Используется во многих начальных крафтах.
  • Адская лампочка - выпадает с маленьким шансом с Адских наростов. Можно использовать как хорошее топливо в печках.
  • Драконий глаз - иногда можно получить с хорусов. Можно переплавить в печке и получить Эндер жемчуг. Можно съесть и получить эффект, благодаря которому хорусы будут телепортировать игрока немного дальше.


Новые предметы

  • Бинты - дают эффект регенерации, если применить их. Делаются из красной смородины, зеленой ветки, пестика и бумаги.
  • Коренная похлебка - хорошая еда, похожая на тушеного кролика. Делается из миски, пшеницы и старых корней. Может храниться по одной штуке в слоте, из-за чего довольно бесполезная.
  • Овощной салат - делается из трех видов смородины, миски, яблока, трех арбузов и бузины. Немного лучше похлебки, но намного дороже в создании. Снимает все эффекты и добавляет регенерацию маны.
  • Ступка - создается из пяти блоков полированного диорита. Часто используется при создании разных предметов.
  • Пестик - создается из пяти блоков обычного диорита.
  • Кинжал - важный предмет, позволяющий получить новые ресурсы для крафтов. Создается из пяти любых саженцев, палки и доски. При использовании ПКМ на древесине игрок может получить кору этого дерева.
  • Алтарь - блок, использующийся для проведения ритуалов. Создается из золотого блока, мака, двух зеленых веток, резного каменного кирпича и двух диоритов.
  • Тотем - также нужен для ритуалов. Можно сделать из лазуритового блока, четырех каменных кирпичей и четырех блоков диорита.
  • Высокие тотемы - улучшенная версия обычных тотемов. Крафтится из 4 блоков диорита, 4 Адских кирпичей и алмаза.
  • Стойка для благовоний - создается из 6 железа, палки, котла и нитки.
  • Насыщатель - используется для создания посохов.

Также есть еще несколько не менее полезных предметов, которые игрок может скрафтить и изучить сам.


Создание посохов

Когда игрок сделает ступку, пестик и насыщатель, он может приступить к созданию своему первого посоха. Для начала нужно создать какую-нибудь магическую пыль. Их есть огромное количество, поэтому игрок может посмотреть их крафт в моде JEI. Нужные для создания ресурсы нужно положить в любой последовательности в ступку, после чего нажать ПКМ пестиком. Далее эту пыль нужно положить на насыщатель и кликнуть по нему обычной палкой. Так игрок может получить посох, которым он сможет делать разные заклинания. Их также можно улучшить, соединив посох и разные предметы, например, порох или редстоун. У них есть прочность, из-за которой посох может сломаться. Для использования нужно зажать ПКМ и отпустить при полном заряде, как лук. При этом будет тратиться мана, которая отображается над сытостью. Эффект посоха зависит от магической пыли. Посох может как наносить урон, так и отталкивать или поджигать.

Также в моде есть огромное количество других ресурсов и ритуалов. Все это игрок может найти в интернете или в специальной книге из мода.


Как установить Roots Classic

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)Мод на человека-бензопилу для Майнкрафт 1.19.2 / 1.16.5 (Chainsaw Man)
Данная модификация добавляет в наш кубический мир человека-бензопилу....
Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits) Мод на мини блоки для Minecraft 1.16.5/1.12.2/1.11.2/1.10.2 (Chisels and Bits)
Мод добавит новые инструменты для декорирования....
Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4 Minecraft Forge 1.16.5/1.15.2/1.14.4
Minecraft Forge библиотека которая позволит добавлять в игру моды....
Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)Мод на Геншин Импакт для Майнкрафт 1.16.5 (Genshin Impact mod)
Данный мод поможет вам немного окунуться в оригинальную атмосферу игры «Genshin Impact»....