Mody-Minecraft.Ru » Моды » 1.18.1 » Мод на инструменты для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Mekanism Tools)

Мод на инструменты для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Mekanism Tools)

17 февраль 2023
242

Данный аддон требует наличия мода Mekanism. Он добавляет в игру несколько новых инструментов и видов брони, которые игрок может сделать из ресурсов Майнкрафта, а также ресурсов из основного мода.


Мультиинструменты

Необычные для Майнкрафта предметы, содержащие в себе все виды обычных инструментов. Создать такие будет намного сложнее, так как они требуют большое количество руды, равное количеству для создания всех инструментов. Данный инструмент может быстро рубить деревья, копать землю, а также добывать камень и руды. Помимо всего этого, у мультиинструментов высокий урон, что позволяет использовать их как оружие. Из-за этого всего мультиинструмент является очень полезным для игрока, позволяя быстро добывать любые блоки, занимая всего один слот в инвентаре. Для крафта таких инструментов нужно создать кирку, топор и лопату из одного материала. Важно, чтобы все инструменты были с максимальной прочностью, иначе у игрока не получится создать мультиинструмент.

С данным аддоном можно создать несколько видов мультиинструментов из ванильных ресурсов:

  • Деревянный
  • Каменный
  • Железный
  • Золотой
  • Лазуритовый
  • Светокаменный
  • Алмазный
  • Незеритовый
  • Обсидиановый

Используя металлы и ресурсы из мода Mekanism, можно создать еще несколько мультиинструментов. Это бронзовый, осмиевый и стальной мультиинструменты.


Бронзовые вещи

Данный аддон также добавит новые инструменты из бронзы. Они будут достаточно мощные, и игрок может использовать их вместо железных. Еще можно скрафтить бронзовую броню, которая поможет в сражениях. Инструменты будут немного эффективнее железных. Бронзовый щит отличается лишь по прочности и может прослужить дольше обычного из Майнкрафта. Для его создания игроку понадобится немного изучить основной мод, так как бронзу нужно создавать из меди в специальных блоках.


Осмиевые вещи

Красивая броня, похожая на железную, так же будет неплохой для защиты игрока. Для крафта понадобится немного осмиевых слитков, получить которые можно, переплавив осмиевую руду из шахт. Инструменты и щит немного лучше, чем железные. Еще они имеют большую прочность, что делает данные инструменты улучшенной версией железных.


Лазуритовые вещи

Такие инструменты и броня создаются из обычного лазурита. По эффективности они будут достаточно слабы, так как и создаются довольно дешево. Лазуритовый меч будет наносить шесть единиц урона, а остальные инструменты будут по эффективности похожи на каменные или железные. Щит из лазурита похож на стандартный, но имеет другую текстуру и прочность.


Вещи из светокамня

Броня, похожая на золотую, будет хорошим вариантом для игрока. По характеристикам все инструменты и броня сильно похожи на алмазный сет. Меч имеет девять единиц урона, а инструменты высокую эффективность. Но единственный минус, что такая броня не создается из обычной светопыли. Для ее создания нужны светокаменные слитки, создать которые игрок может с помощью нескольких блоков из основного мода.


Обсидиановые вещи

Самые лучшие вещи, добавляемые данным дополнением. Верить названию данной брони и инструментов не стоит, так как помимо обсидиана потребуются еще некоторые ресурсы, такие как алмазы. Еще потребуется много энергии и глубокое изучение мода. К примеру, мультиинструмент из обсидиана будет наносить двенадцать единиц урона.


Стальные вещи

Неплохие вещи, которые не так просто создать. Для крафта стальных слитков понадобится изучить основной мод и сделать несколько блоков и предметов. Такие инструменты хоть и не так просто создать, но они по каким-то причинам не особо эффективные. Все вещи немного уступают алмазным и подойдут тем, кто уже изучил мод и имеет большие запасы стали.

Еще мод добавляет небольшое количество новых блоков и предметов. Из всех новых слитков можно создать полноценные блоки для декора.


Как установить Mekanism Tools

  1. Скачайте и установите Forge.
  2. Скачайте мод.
  3. Не распаковывая, скопируйте в .minecraft\mods.
  4. Установите: Mekanism.
  5. Готово, наслаждайтесь игрой!
Лучшее из этой категории
Мод на магию для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 (Ars Nouveau)Мод на магию для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 (Ars Nouveau)
Ars Nouveau — мод на магию, который позволит игрокам создавать свои собственные заклинания....
Minecraft Fabric API 1.18.1 / 1.17.1 Minecraft Fabric API 1.18.1 / 1.17.1
Fabric API - библиотека предназначенная для модов созданных для Fabric....
Мод на выживание для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Tough As Nails)Мод на выживание для Майнкрафт 1.18.2 / 1.17.1 / 1.16.5 (Tough As Nails)
Tough As Nails - это качественная модификация, созданная для усложнения выживания в мире Майнкрафт путем добавления...
Minecraft Fabric 1.18.1 - 1.14.4 Minecraft Fabric 1.18.1 - 1.14.4
Fabric - библиотека служащая обязательным инструментом для запуска модов на версии 14+....