Mody-Minecraft.Ru » Скачать Майнкрафт » Майнкрафт 1.15.2 (Пчелиное обновление)

Майнкрафт 1.15.2 (Пчелиное обновление)

21 февраль 2022
405

Пчелиное гнездо и улей

И первое нововведение, которое сделали разработчики – пчелиные гнезда и улей. Их можно найти на цветочной поляне, а также на подсолнечной, и обычной равнине.

Внутри можно будет найти как пчел, так и немного меда, который можно собрать при помощи пузырька из стекла. Они являются блоком-сущностью, из-за чего не будут сдвигаться с помощью поршней.

Улей отличается от пчелиного гнезда тем, что его можно создать с помощью шести досок и из трех пчелиных сот.


Пчела

Как же улей обойдеться без пчел? Разработчики добавили новых обитателей, которые любят посидеть на цветках и пожужжать. Несколько пчел обычно путешествуют в радиусе десяти блоков от улья, неся туда нектар с ближайших цветков. Сам моб по себе дружелюбен, если игровой персонаж не будет тревожить его, или покой стаи.

Также пчелы не станут вас атаковать, если сломать их улей с помощью инструмента на чары «шелкового касания». Есть еще один способ, как избежать атаки пчел, нужно разместить костер под их домом во время сбора сот, или же мёда.

Пчела имеет всего 10 единиц здоровья (5 сердец), а также наносит примерно 2 единицы (1 сердце) урона за одну атаку, но при этом на игрового персонажа будет наложен эффект отравления на 10 секунд первой степени. При смерти пчелы, с нее может выпасть только небольшое количество опыта, для взрослой особи это 7 единиц опыта, а для малой – 2-3 единицы.

Свойства пчел:

  • Живут и передвигаются стаями.
  • Будут очень сильно стараться избегать воду.
  • Если у пчелы не будет гнезда или улья, то она будет летать по всему миру, пока не найдет подходящее место.
  • В гнезде одновременно может находиться только до трех пчел.
  • Если игровой персонаж будет держать в одной из рук цветок, то пчелы не будут его атаковать (работает это очень странно).
  • Если пчела враждебно настроена, ее глаза будут красного цвета.
  • После того как пчела вас отравила, она умрет через 50-60 секунд после этого.


Блок меда

Помимо новых механик и пчел, разработчики добавили не менее полезный блок меда, который будет создаваться при помощи четырех пузырьков с медом.

Свойства нового блока:

  • Если на него встать любой сущности, то ее скорость ходьбы намного сократится, а прыжки вовсе не будут доступны. Данный эффект также будет работать, если над блоком будут ковры и/или плиты.
  • Как и другие блоки, может быть сдвинут поршнем. А если на нем стоит сущность, то она также будет перемещена вместе с ним.
  • Если приземлиться на этот блок с большой высоты, вы получите намного меньше урона, если бы спрыгнули просто на землю.
  • Блок меда способен также прикреплять и остальные блоки.
  • Сильно напоминает обычный блок слизи.
  • Абсолютно все мобы не захотят идти по этому блоку, но если у них не будет выбора, то те пойдут по нему, в любом случае.
  • Не сможет провести сигнал красного камня.


Блок пчелиных сот

Следующий блок будет являться новым решением для декорации своего дома или участка – это пчелиные соты, которые создаются, как не странно, из четырех сот. Обратно соты из блока получить будет невозможно.


Пузырек с медом

Пузырек с медом можно использовать как пищу, восполнив себе 6 единиц голода (3 шкалы), а также 2,5 насыщения. Помимо таких показателей, он может убрать игровому персонажу эффект отравления, это первый предмет в игре, который уберет только один, из всех возможных эффектов. Может быть собран в стак до 16 штук на одном слоте.

Скачать Майнкрафт 1.15.2 (Пчелиное обновление)

Лучшее из этой категории
Последняя версия Майнкрафт через Торрент Последняя версия Майнкрафт через Торрент
В данной статье мы опишем о том, как скачать майнкрафт быстро а главное бесплатно. На сегодняшний день один из самых...
Minecraft 1.9 Minecraft 1.9
Новая версия игры Minecraft 1.9 уже покорила многих игроков....
Minecraft 1.8 Minecraft 1.8
И так дорогие друзья, после долгого ожидания вышло еще одно обновление minecraft 1.8, дата выхода состоялось 2 сентября...
Minecraft 1.8.8 Minecraft 1.8.8
И так дорогие друзья, сегодня состоялся официальный релиз новой версии майнкрафт 1.8.8, и многие уже успели его...