Mody-Minecraft.Ru » Скачать Майнкрафт » Майнкрафт 1.12 / 1.12.1 / 1.12.2 (Цветное обновление)

Майнкрафт 1.12 / 1.12.1 / 1.12.2 (Цветное обновление)

13 февраль 2022
438

Кровать и шерсть

Кровать была подвергнута к изменению. Теперь нейтральные свино-зомби не будут вам мешать, когда захотите лечь спать. Каждая ножка кровати была изменена по отдельности. Самое главное изменение – это добавление новых цветов кровати! Теперь она может быть покрашена в один из 16 доступных цветов, которые можно создавать с помощью белой шерсти! На кровати теперь можно будет прыгать так же, как и на блоке слизи.


Иллюзор

Иллюзор – новый моб, у которого нет яйца призыва, его получить можно только с помощью команды «/summon illusion_illager». Он будет враждебен ко всем живым существам, имеет свойство клонирования с помощью магии и стрелять из лука, нанося при этом 4 единицы урона (2 сердца). Сам он имеет 32 единицы здоровья (16 сердец), при смерти может выпасть поломанный лук, а также небольшое количество опыта в размере пяти единиц.


Попугай

Первый моб, который был добавлен разработчиками в 12 версии Майнкрафт – попугай, который имеет пять вариантов обликов, различны они по цветам: синий, красный, серый, голубой и зелёный. Этот моб будет абсолютно дружелюбен по отношению к игровому персонажу и может быть приручен им.

Если стоять рядом с прирученным попугаем, он сядет вам на плечо. Имеет всего 6 единиц здоровья (3 сердца), так как является дружным существом, он не наносит урона. При смерти с них падают перья, и небольшое количество опыта в размере 1-3 единиц.

Также хочу подметить, что данные мобы не имеют свою малую форму, а значит и не смогут размножаться. Попугаи имеют свойство имитировать звуки и танцевать возле проигрывателя. Умирает при попытке приручения с помощью печенья.


Команды

В игру также было добавлено несколько команд для пользовательского удобства:

  • /recipe – выдает или изымает рецепт создания у какого-либо игрового персонажа.
  • /advancement – выдает, изымает или проверяет наличие достижений у игрового персонажа.
  • /reload – данная команда перезапускает все полученные достижения и специальные таблицы вещей. Команда доступна не всем игрокам на сервере, её может писать пользователь со статусом «оператор» (не может быть выполнена с помощью командных блоков).
  • /gamerule doLimitedCrafting – запрещает игрокам создавать предметы и рецепты, которые не были ещё ранее открыты.
  • /gamerule announceAdvancements – данная команда для более продвинутых пользователей, которая включена по умолчанию. Она переключает сообщения о достижениях, заменяя старую заметку в server.properties.
  • /gamerule gameLoopFunction – выполняет какую-то функцию за один цикл.

Также была удалена команда /achievement, которая раньше выдавала или изымала у игрока достижение.


Звуки

В Майнкрафт добавили большое количество звуков, которые были необходимы для нормальной игры. Например, именно в этой версии были добавлены звуки горения и задыхания в воде.


Книга знаний

В игру был добавлен специальный раздел. Его можно открыть с помощью зеленой книги, которая в свою очередь находится у вас в инвентаре. Если нажать по ней левой кнопкой мыши, то откроется боковое меню рецептов вещей, которые вам доступны в данный момент.


Мелочи

На первое апреля 18 года, все текстуры были заменены на более некачественные, ложно названные новыми текстурками (в шутку для первого апреля).

Теперь Майнкрафт становиться международной игрой, так как именно в этой версии добавляется перевод на другие языки, однако, вам нужно будет установить Java восьмой версии для комфортной игры на версии 1.12.2.

Разработчики также поэкспериментировали и добавили какую-никакую оптимизацию для игры. Теперь чанки будут загружаться так, чтоб этот процесс не нарушал производительность.

Скачать Майнкрафт 1.12 / 1.12.1 / 1.12.2 (Цветное обновление)

Лучшее из этой категории
Последняя версия Майнкрафт через Торрент Последняя версия Майнкрафт через Торрент
В данной статье мы опишем о том, как скачать майнкрафт быстро а главное бесплатно. На сегодняшний день один из самых...
Minecraft 1.9 Minecraft 1.9
Новая версия игры Minecraft 1.9 уже покорила многих игроков....
Minecraft 1.8 Minecraft 1.8
И так дорогие друзья, после долгого ожидания вышло еще одно обновление minecraft 1.8, дата выхода состоялось 2 сентября...
Minecraft 1.8.8 Minecraft 1.8.8
И так дорогие друзья, сегодня состоялся официальный релиз новой версии майнкрафт 1.8.8, и многие уже успели его...