Mody-Minecraft.Ru » Скачать Майнкрафт » Майнкрафт 1.11 / 1.11.1 / 1.11.2 (Исследовательское обновление)

Майнкрафт 1.11 / 1.11.1 / 1.11.2 (Исследовательское обновление)

12 февраль 2022
429

Новая структура

Первое, что добавили разработчики в данную версию – новую структуру, которая носит название «Лесной особняк» (от английского «Mansion»). Внутри есть большая сокровищница, в которую будет трудновато попасть, так как здесь спавнятся новые мобы - Досаждатель, Поборник и Вызыватель. В верхнем мире, пожалуй, это самый огромный данж в данный момент. Его легко находить с помощью карты сокровищ, генерироваться он будет только в тёмном лесу.


Новые блоки

Первый блок, который добавили разработчики – называется ящик Шалкера (от английского «Shulker Box»). По функциям напоминает обычный сундук, но его можно добывать киркой и носить с собой! Создать его можно с помощью одного сундука и двух панцирей Шалкера.

В него нельзя будет складывать другие ящики шалкера, а то это было бы слишком нечестно. Ящик Шалкера имеет все классические цвета из игры, которые есть у шерсти.

Второй блок называют наблюдателем (от английского «Observer») – это новый механизм, который способен определить обновление любого блока по радиусу, а затем вызвать сигнал красного камня.


Лама

От английского «Liama». Это новый нейтральный моб, которого можно будет приручать, и использовать в качестве перевозчика игрового персонажа и предметов. Имеет около 20 единиц здоровья (10 сердец), а если ударить ламу, то она плюнет на обидчика, нанеся ему всего 1 единицу урона (пол сердца).

Ламы появляются в биомах жаркой саванны и на холмистых вершинах в стаде из 4-5 особей. Цвет их шерсти будет зависеть от биома, в котором они находятся. На лам можно надевать ванильные ковры разных цветов, каждый из которых будет по-своему украшать их.


Житель

В деревню завезли новую профессию для жителей – картограф. Новый вид жителя, который будет продавать карты сокровищ и бумагу.


Вызыватель и тотем

Следующий моб был создан как раз для новой структуры - лесного особняка, в качестве стражи. Его называют чаще всего вызывателем или заклинателем (от английского «Evoker»). Он будет враждебно настроен к игровому персонажу и будет его атаковать с помощью магии призыва, нанося при этом 6 единиц урона (3 сердца). Сам он имеет всего 24 (12 сердец) единицы здоровья, чуть больше чем у игрока.

При смерти данного существа, вы получите 10 единиц опыта, а также изумруд, но если вам сильно повезет, то можно будет заработать себе тотем бессмертия. Тотем бессмертия — это новый артефакт в игре. Если игровой персонаж будет держать его в одной из рук, то при получении смертельного для него урона, он выживет, а сам тотем сломается. При всем этом, на вас будет наложен эффект регенерации и поглощения.


Досаждатель

Данный моб также теперь будет обитать в особняке. Его официальное название – Досаждатель, но многие называют его врединой (от английского «Vex»). Он сразу настроен враждебно к игровому персонажу, его позвать к вам может вызыватель.

Имеет он всего 14 единиц здоровья (7 сердец), а также 9 единиц атаки (4,5 сердец) за один налет по вам. При смерти с него ничего не выпадет, кроме небольшого количества опыта (в размере 3 единиц).


Поборник

Последний моб на этой версии, который, как вы уже поняли, также будет находиться в том особняке. Он будет враждебен по отношению к вам. Выглядит данный моб практически так же, как и Вызыватель, однако, он атакует на ближних дистанциях с помощью своего верного топора, нанося при этом целых 13 единиц урона (6,5 сердец). При этом сам он имеет всего 12 единиц здоровья (6 сердец). При смерти вы с него получите один изумруд, и если вам повезет, то может выпасть его сломанный топор.


Скачать Майнкрафт 1.11 / 1.11.1 / 1.11.2 (Исследовательское обновление)

Лучшее из этой категории
Последняя версия Майнкрафт через Торрент Последняя версия Майнкрафт через Торрент
В данной статье мы опишем о том, как скачать майнкрафт быстро а главное бесплатно. На сегодняшний день один из самых...
Minecraft 1.9 Minecraft 1.9
Новая версия игры Minecraft 1.9 уже покорила многих игроков....
Minecraft 1.8 Minecraft 1.8
И так дорогие друзья, после долгого ожидания вышло еще одно обновление minecraft 1.8, дата выхода состоялось 2 сентября...
Minecraft 1.8.8 Minecraft 1.8.8
И так дорогие друзья, сегодня состоялся официальный релиз новой версии майнкрафт 1.8.8, и многие уже успели его...