Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Sildurs Enhanced Default)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Sildurs Enhanced Default)

01 июнь 2023
168

Данные шейдеры для Майнкрафта лишь немного меняют графику, а также добавляют некоторые новые визуальные эффекты. Большинство пк, в том числе и слабые, смогут без особых лагов или задержек запускать игру с этими шейдерами. Sildurs Enhanced Default не такие проработанные, как многие другие аналоги, но благодаря этому очень производительные. Поэтому они подойдут для игроков, которые не хотят сильных изменений в графике, а также для тех, у кого слабые компьютеры. Несмотря на низкое качество, такие шейдеры также сделают графику в игре немного приятнее и красивее, благодаря чему играть будет намного интереснее.

В этих шейдерах есть детальные, но простые для понимания настройки. В них можно сделать графику немного лучше или хуже для большей производительности. На сайте также есть несколько вариантов шейдеров: Fast и Fancy. Это две разные конфигурации данных шейдеров, которые предоставляются на выбор игроку. Fast - более быстрые и не вызывают лагов, а Fancy - более качественные и проработанные, чем первые.


Функции шейдеров Sildurs Enhanced Default

После установки Optifine или Iris и данных шейдеров игрок может увидеть следующие визуальные изменения у себя в мире Майнкрафта:

  • Улучшенный свет - одно из изменений, которое есть во всех шейдерах для игры. Сделан этот эффект довольно красиво, а также неплохо оптимизирован. Небольшой особенностью данных шейдеров будет то, что свет от некоторых блоков будет иметь ярко желтый цвет. Примерами таких источников света будут: лава, светокамень и несколько других.
  • Свет Солнца - небольшое изменение, которое сделает мир в Майнкрафте немного приятнее. Свет от Солнца будет белым, что довольно необычно для шейдеров. Тем не менее такое изменение будет довольно незаметным, что позволит сохранить стандартную графику игры, лишь немного улучшив ее. Все это сделано для оптимизации шейдеров, чтобы большее количество людей смогли поиграть с ними. Несмотря на это, свет будет объемным, благодаря чему он сможет падать на блоки под разными углами. Это добавляет в игру больше реалистичности, а также делает ее более атмосферной. 
  • Туман - небольшое изменение, которое так же присутствует во многих шейдерах. Оно создает в дали от игрока туман, который скроет непрогруженную территорию, а также сделает некоторые пейзажи более приятными на глаз. Игрок может отключить туман в настройках шейдеров, тем самым увеличив дальность прорисовки.
  • Изменение воды - еще одна из важнейших функций любых шейдеров для Майнкрафта, которая меняет воду в игре. В отличие от многих других аналогов, эти шейдеры лишь немного изменяют ее. В зависимости от настроек игрока вода может быть как практически ванильной, так и немного измененной. Во втором случае поверхность воды будет не такой ровной, как в стандартной игре. Это сделает океаны и другие водоемы более реалистичными и красивыми. Отражение от воды также будет присутствовать, если игрок не отключит его. При высоких настройках графики отражаться будут свет и блоки, что сделает моря и озера намного живописнее.
  • Тени - очень важный эффект, так как позволяет сделать игру более живой и реалистичной. В данных шейдерах тени проработаны не так сильно, но, несмотря на это, выглядят неплохо. Единственным минусом будет то, что они довольно светлые, что не всегда может быть реалистично.

Из минусов данных шейдеров стоит отметить, что они не меняют облака, а оставляют их обычными. Для некоторых это может быть плюсом, так как графика и небо в игре остается похожей на ванильную. Солнце также не меняется и остается квадратным.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...