Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Arc shader)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Arc shader)

01 июнь 2023
338

Данные шейдеры для Майнкрафта сильно поменяют визуальную часть в игре, сделав ее намного качественнее, проработаннее и реалистичнее. В игру будет добавлено много новых визуальных эффектов, делающих мир намного красивее. Рекомендуется играть с данными шейдерами только на мощных компьютерах, так как даже на средних могут возникать лаги и фризы. На это стоит обратить особое внимание, если игрок будет играть с ними очень часто, особенно в выживании, так как потеря производительности будет мешать пользователю. В этих шейдерах есть хорошая детальная настройка графики, благодаря чему можно сделать их немного более оптимизированными.


Функции шейдеров Arc [shader]

Если игрок скачает данные шейдеры и поиграет с ними некоторое время, он сможет увидеть следующие визуальные изменения в графике:

  • Объемное освещение - важный эффект, который присутствует во всех шейдерах для Майнкрафта. Он отвечает за то, как лучи Солнца будут падать на грани блоков. С данной функцией у него будет угол, который и позволяет создавать тени и замечать движение Солнца. В этих шейдерах этот эффект проработан очень хорошо, благодаря чему на высоких настройках графики свет будет почти как в реальной жизни. Еще одна особенность - по вечерам становится намного ярче, а также свет меняет цвет на более желтый. Все это делает пейзажи Майнкрафта намного красивее и более атмосферными, что также сделает приключение игрока намного интереснее и ярче.
  • Разноцветный свет - хороший эффект, который редко встречается в других шейдерах. Он позволяет свету отражаться от некоторых плотных блоков. Особенностью данных шейдеров заключается в том, что свет будет менять свой цвет в зависимости от блока, от которого он отразился. Он также работает с разноцветными стеклами. Это выглядит реалистично, но также очень сильно понижает производительность игры. Из-за этого эту функцию лучше никогда не включать игрокам со слабыми компьютерами.
  • Туман - еще один красивый эффект, который создает туман в далеких местах от игрока. Это придает немного реалистичности, а также атмосферности игре. Туман может иногда уменьшать дальность зрения игрока, но он скроет некрасивые и неровные обрывы чанков. Его также можно отключить в настройках, что немного может повысить производительность.
  • Эффекты воды - несколько разных эффектов, которые изменят воду. На ее поверхности появятся небольшие волны и неровности, которые сделают воду более реалистичной и менее статичной. Объекты будут отражаться на поверхности, что также работает и со светом. По вечерам эти эффекты будут делать моря и океаны намного красивее и живописнее, добавляя отражение Солнца и его лучей. Под водой также будут изменения, которые немного усложнят путешествие в водоемах. Игрок сможет заметить преломление света, который будет попадать в воду. Обзор также станет намного хуже, так как уменьшиться яркость.
  • Облака - с данными шейдерами игрок сможет увидеть, что облака стали совсем другими. Они будут выглядеть намного реалистичнее, будто были взяты из реальной жизни. Единственным недостатком будет то, что их часто не будет видно из-за тумана или яркого света от Солнца, который будет перекрывать обзор неба игроку. Некоторым такие облака могут не понравиться из-за того, что они выглядят немного плоскими, поэтому их можно настроить или выключить в настройках.

Эти шейдеры также добавят еще некоторые другие интересные изменения в графике, которые намного интереснее увидеть самому. Для начала игры нужно скачать Optifine или Iris, а также настроить их под свой компьютер, чтобы не было фризов или лагов.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...