Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Vanilla Plus Shader)

Шейдеры для Майнкрафт 1.19 / 1.18 / 1.16 (Vanilla Plus Shader)

19 май 2023
131

Данные шейдеры отличаются от многих других тем, что меняют графику совсем немного, благодаря чему Майнкрафт с ними остается похожим на ванильный. Несмотря на это, мир будет выглядеть приятнее и красивее. Эти шейдеры довольно неплохо оптимизированы, из-за чего ими могут воспользоваться игроки со слабыми компьютерами.

Еще одной интересной фишкой данных шейдеров будет то, что в них есть несколько разных режимов. Они позволяют включить игроку некоторые другие популярные шейдеры, которые будут немного изменены. Например, можно поиграть с Chocapic V3, даже не скачивая его отдельно. Еще одни шейдеры, которые игрок сможет включить, - это SEUS v08, которые уже не поддерживают новые версии Майнкрафта. Из-за этого поиграть с ними без данных шейдеров не получится. Все они немного доработаны и оптимизированы, благодаря чему подойдут большинству игроков. Настройка у них не такая детальная, как у стандартных версий.


Функции шейдеров Vanilla Plus Shader

Если игрок скачает данные шейдеры, то он сможет увидеть при игре с ними следующие отличия от ванильного Майнкрафта:

  • Блики - красивое изменение, которое иногда будет создавать на экране игрока блики, если смотреть на Солнце. Иногда этот эффект может мешать, так как он довольно яркий и может уменьшить обзор. Особенно красивым будет этот эффект, если игрок будет смотреть на красивые пейзажи Майнкрафта, за которыми будет видно Солнце.
  • Лучи Солнца - еще один красивый эффект, благодаря которому игрок сможет увидеть солнечные лучи над поверхностью. По вечерам в Майнкрафте их особенно хорошо видно, так как свет становится ярче и краснее. Иногда это также может отвлекать при путешествиях, но такой эффект сделает их намного приятнее и более запоминающееся.
  • Объемные облака - уникальность данных шейдеров также может быть заметна в новых облаках. Во многих других аналогах они выглядят почти как в реальной жизни, что может понравиться не всем игрокам. Данные шейдеры не делают их такими, а лишь немного изменяют стандартные. Облака будут оставаться квадратными, как в ванильной игре, но немного более скругленными. Свет будет слегка проходить через них, что создает эффект объема и прозрачности. Единственным минусом будет то, что все они будут на одной высоте, из-за чего создается ощущение, что небо в игре плоское.
  • Размытие - еще один довольно интересный эффект, который понравится не всем. Его можно спокойно отключить или включить в настройках, поэтому это изменение не будет такой проблемой. Особенность этого эффекта в том, что при резких поворотах камерой на короткое время игра будет становиться мутнее. Ближайшие или самые далекие объекты на экране также будут становиться более мутными. Таким образом, шейдеры создают эффект фокусного расстояния, как у глаз человека. Так как это все происходит в игре, то это часто довольно неудобно, поэтому рекомендуется не включать эту функцию.
  • Туман - иногда игрок сможет заметить в дали туман, который будет окружать его всю игру. Это сделано для того, чтобы убрать некрасивые обрывы чанков, которые не успели прогрузиться у пользователя. Это также добавляет немного реалистичности, но если игроку мешает туман, то он может отключить его в настройках. В иных мирах туман будет иметь другие цвета. В Аду у каждого биома будет свой цвет, благодаря чему изучать этот мир будет немного сложнее, но приятнее.

Данный мод также добавляет большое количество других красивых эффектов, которые немного изменят графику Майнкрафта в лучшую сторону.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...