Mody-Minecraft.Ru » Шейдеры » Шейдеры для Майнкрафт 1.18 / 1.17 / 1.16 (Nostalgia Shader)

Шейдеры для Майнкрафт 1.18 / 1.17 / 1.16 (Nostalgia Shader)

18 май 2023
171

Эти шейдеры довольно популярны среди игроков Майнкрафта. С ними можно заметить много новых красивых эффектов, которые разнообразят графику и сделают мир более реалистичным. Данные шейдеры подойдут не всем, так как могут нагрузить слабые компьютеры и вызвать лаги при игре на них. Для начала рекомендуется настроить их так, чтобы в игре не было задержек ни при каких условиях, если игрок планирует выживать с ними. Это необходимо, так как при игре намного важнее будет отсутствие неприятных лагов, чем графика.


Уникальность шейдеров Nostalgia Shader

Скачав данные шейдеры, игрок сможет заметить следующие изменения в графике игры Майнкрафт:

  • Объемные облака - эти шейдеры уникальны тем, что облака изменяются совсем немного. Они остаются квадратными, как в ванильной игре, но имеют несколько интересных отличий. Облака будут иметь немного скругленные края, благодаря чему они начинают выглядеть намного приятнее для глаз. Они также будут немного пропускать солнечный свет, благодаря чему будет появляться ощущение, что они не плотные, а воздушные и легкие. Особенно красиво данный эффект смотрится на закате, так как свет от Солнца становится более красным. Еще одно из лучших изменений - это то, что облака будут иметь разную высоту над землей. В ванильном Майнкрафте все облака находятся на одной высоте, из-за чего кажется то, что все они располагаются на одной плоскости. С этими шейдерами таких плоскостей будет несколько, благодаря чему небо будет намного красивее и объемнее.

  • Воздействие ветра на растения - один из самых частых эффектов, который можно встретить в шейдерах Майнкрафта. Все растения, а также листва деревьев будут немного покачиваться, из-за чего будет складываться ощущение, что дует ветер. Это также оживит леса и цветочные поля, а также сделает мир не таким статичным, как в ванильной игре.
  • Пользовательское небо - позволяет игроку через настройки шейдеров менять цвет неба, а также добавляет несколько других функций. Можно редактировать небо для каждого отдельного биома, а также для дождя, грозы или какого-либо времени суток. Сделать это довольно сложно, так как, скорее всего, эта функция создана для разработчиков модов или датапаков.
  • Улучшенный свет - еще одна функция, которую игрок сможет найти в почти всех шейдерах для данной игры. На низких настройках заметить отличия от других аналогов будет сложно, но на более высоких появится несколько интересных эффектов. Свет от Солнца сможет падать на поверхности блоков, которые перпендикулярны направлению лучей. Этот очень красивый эффект может сильно нагружать компьютер, но сделает игру намного красивее и живописнее. Особенно атмосферной будет природа во время заката, что сделает путешествие игрока намного ярче и более запоминающееся.

  • Видимые лучи Солнца - очень красивый эффект, который смогут заметить лишь игроки с хорошими компьютерами. На высоком качестве шейдеров иногда в воздухе будут заметны лучи, падающие от Солнца. Это выглядит очень красиво, а также такой эффект может проходить через стекло, листву и другие прозрачные блоки. Данный приятный эффект также будет работать с источниками света, поэтому в местах, где их много, может понижаться производительность игры. 

Эти шейдеры также добавляют еще большое количество других красивых изменений, некоторые из которых заметить в игре будет не так просто. Это может быть как изменение контрастности, так и отражение света от воды. Все эти изменения игрок сможет увидеть сам, если скачает шейдеры и поиграет с ними в выживании, на сервере или на какой-нибудь красивой карте.

Лучшее из этой категории
Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Werrus Shaders для Minecraft 1.8
Werrus Shaders - это один из самых уникальных и качественных шейдеров которые мне приходилось видеть. После установки...
Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8 Шейдеры Sildurs Shaders для Minecraft 1.8
Одни из лучших шейдеров для майнкрафт теперь и для версии 1.8 вы сможете скачать бесплатно. Они добавляют в майнкрафт...
Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4 Шейдеры Sonic Ethers для Minecraft 1.6.4
Sonic Ethers на данный момент это самые лучшие шейдеры для Майнкрафт 1.6.4. В архиве вы найдете пять различных паков...
Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий) Шейдеры Minecraft для слабых компьютеров (для всех версий)
Наверняка не у каждого игрока Minecraft мощный ПК...